Представители администрации Омского района посетили предприятия, производящие сельскохозоборудование

Хотя в компаниях трудится всего несколько десятков человек, их продукция уже пользуется спросом за пределами региона.

1193122 марта 2021
Представители администрации Омского района посетили предприятия, производящие сельскохозоборудование

В конце прошлой недели представители администрации Омского района совершили две рабочие поездки в рамках мониторинга инвестиционной активности хозяйствующих субъектов. 18 марта чиновники с заместителем главы Богословского сельского поселения выехали на производственные предприятия «ТПК «Евросибагро» и «Ульяновское».

ООО «ТПК «Евросибагро» работает в селе Новомосковка. Основным видом деятельности организации является производство универсальных высокопроизводительных решет для зерноуборочного комбайна, которые защищены патентами Российской Федерации, дважды становились лауреатом конкурса 100 лучших товаров России (в 2014 и 2016 годах), а также являются обладателями множества российских и зарубежных наград и дипломов.

1

На предприятии разрабатываются новые образцы решет, приспособленные к различным климатическим условиям, — рассказали в пресс-службе администрации Омского района. — Кроме этого, за последние годы осуществлен ряд новых разработок, таких как: комплект анализа потерь зерна с дистанционным управлением, вспомогательное устройство соломотряса, мобильный шиномонтажный комплект «МШК-1». Оказываются услуги по лазерной резке металла и труб. Современное оборудование позволило предприятию увеличить производительность труда и снизить себестоимость продукции. Так, в 2020 году произведено 400 комплектов решет в год, что на 150 штук больше уровня 2019 года. Поставки осуществляются на рынки других регионов и за пределы Российской Федерации. Обеспечивается участие в выставочных мероприятиях за пределами Омской области.

В организации работает около 50 человек. В планах — приобрести дополнительное оборудование, возвести административное здание и открыть ярмарочно-выставочный зал.

ООО «Ульяновское», базирующееся в деревне Ульяновка, специализируется на производстве навесных однобрусных и двубрусных косилок, запасных частей и комплектующих к сенокосилкам, поперечных гидравлических граблей. Эта продукция прошла сертификацию и полностью соответствует стандартам качества и техническим условиям. Она востребована среди сельхозтоваропроизводителей района и области, в других регионах.

Сегодня на предприятии «Ульяновское» трудится более 30 человек. В планах руководства — приобрести здание и новое оборудование для литейного цеха.

Кроме того, на прошлой неделе чиновники посетили загородный Apart Hotel «Линкер Парк», который был открыт в 2015 году в лесном массиве Усть-Заостровского поселения.

На территории расположено два современных гостевых коттеджа, в которых для комфортного проживания и полноценного отдыха предоставляются номера разных категорий, возможно одновременное размещение до 40 человек. Имеется ресторан авторской кухни, сауны, банный чан на улице, горки, каток, детская комната, беседки на свежем воздухе и благоустроенная территория. На территории расположен шатер для празднования мероприятий с количеством участников до 100 человек, — рассказали в администрации.

По словам управляющего, в загородном отеле трудоустроено порядка 10 человек. В планах — дальнейшее расширение спектра предоставляемых услуг, в том числе создание новых объектов благоустройства.

2

Автор:ВОмске

Фото:омскийрайон.рф

Теги:Омский районаграрныепромышленность


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Завьялова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3540101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3912221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5466218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10911204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх