Омичу, пообещавшему закрыть дело экс-директора деимущества Хорошилова, вынесли приговор

Андрей Баженов проведет в колонии один год.

111223 марта 2021
Омичу, пообещавшему закрыть дело экс-директора деимущества Хорошилова, вынесли приговор

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела жалобу адвоката Андрея Баженова — директора УК «Яблоневый сад», обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ранее Первомайский районный суд приговорил его к реальному сроку.

1

Напомним, Андрея Баженова обвиняли в том, что он обманул экс-директора департамента имущественных отношений Сергея Хорошилова, который находился под следствием. За деньги Баженов пообещал чиновнику решить проблему и закрыть уголовное дело. По данным прокуратуры, фигурант предложил выступить посредником при передаче 350 тыс. рублей силовикам.

— Совершать вышеуказанные действия в интересах своего знакомого он не мог и не намеревался, а полученные денежные средства планировал похитить, распорядившись ими по собственному усмотрению, — утверждает сторона гособвинения. — В дальнейшем в ходе личных встреч с потерпевшим, а также посредством телефонных звонков, оказывая психологическое давление, он создавал видимость осведомленности о ходе расследования уголовного дела, а также получил от него наличные денежные средства в сумме 170 тыс. рублей, являющиеся частью от суммы предполагаемой взятки.

Баженов, сам ставший фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество, вину не признал, пояснив, что «получил денежные средства от потерпевшего за оказание услуг медиатора при разрешении иных вопросов».

Первомайский районный суд признал Андрея Баженова виновным и приговорил его к 1 году в колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей. Он был взят под стражу в зале суда.

Сторона защиты попыталась обжаловать приговор, но областной суд согласился с позицией государственного обвинителя и оставил приговор без изменения.

Судебный акт вступил в законную силу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.10.2022

А вы за перенос «шара Бухгольца»?

Уже проголосовало 87 человек

09.08.2022

Вам нравится «Флора-2022»?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Человек-легенда по имени Владимир Бусоргин

Story

Человек-легенда по имени Владимир Бусоргин

18-го мая 2023-го – 90-летие со дня его рождения… Этот материал я посвящаю «Легенде Омского телевидения», члену Союза кинематографистов РФ, заслуженному работнику культуры России Владимиру Ивановичу Бусоргину /1933 - 2005/…

2568417 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями

Светские хроники

Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями

Май едва вступил в свои права, но главным музыкальным событием месяца уже, без сомнения, можно назвать концерт в честь восьмидесятилетия заслуженного работника культуры РФ Геннадия Хабенского.

368608 мая 2023
Омский симфонический порадовал Рахманинова, или Как спустя 126 лет омичи исправили ошибку петербуржцев

Story

Омский симфонический порадовал Рахманинова, или Как спустя 126 лет омичи исправили ошибку петербуржцев

Смычки рвались, и дирижёрский помост ходил ходуном, и публика, накрытая лавиной звуков, в экстазе кричала всё, что и положено кричать в Концертном зале, — вот она, великая сила русской музыки! В минувшую пятницу Омский академический симфонический под управлением маэстро Дмитрия Васильева сделал ещё один решительный шаг навстречу юбилею Сергея Рахманинова.

698831 января 2023
Эксклюзив из 1995 года…

Откровенная история

Эксклюзив из 1995 года…

Андрей Третьяков. «Шесть дней и вечеров с Инной Чуриковой и Николаем Караченцовым. Театральный этюд в двух частях». 

829020 января 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх