Степан Бонковский: «Память о москаленском враче увековечена на здании роддома»

В среду 24 марта на здании родильного дома в рабочем поселке Москаленки была открыта мемориальная доска врачу акушеру-гинекологу Алексею Кудрявцеву.

109626 марта 2021
Степан Бонковский: «Память о москаленском враче увековечена на здании роддома»

В октябре 2020 года во время рабочего визита в Москаленский район к депутату регионального парламента, президенту Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степану Бонковскому обратились сотрудницы БУЗОО «Москаленская ЦРБ» с просьбой установить памятную доску бывшему их коллеге, профессионалу своего дела Алексею Кудрявцеву. Депутат поддержал инициативу и выделил средства на изготовление памятной доски.

Алексей Павлович с 2004 года работал на своей малой родине – в Москаленской ЦРБ. Он организовал работу службы родовспоможения на достойном уровне и когда в 2005 году был введён в эксплуатацию двухэтажный акушерско-гинекологический корпус, именно он с командой единомышленников смог чётко выстроить работу.

1

Являясь профессионалом своего дела, хорошим организатором и просто прекрасным человеком Кудрявцев быстро завоевал авторитет руководства больницы, коллег, и жителей района. Алексей Павлович удивлял коллег своей колоссальной работоспособностью и трудолюбием. Он практически жил на работе. Именно о нём можно сказать: «Светя другим – сгораю сам». Сердце Алексея Павловича перестало биться 5 мая 2017 года.

Почтить память об Алексее Кудрявцеве пришли его родственники, коллеги, друзья, представители Администрации Москаленского района и местные жители, которые знали врача лично.

Добрые слова памяти об Алексее Кудрявцеве прозвучали от главного врача БУЗОО «Москаленская ЦРБ» Александра Динкелакера, его коллег — врача акушера-гинеколога Лидии Лихачевой, акушерки Тамары Ивановой, главы Москаленского района Александра Ряполова.

«Друзья, товарищи сегодня почти четыре года, как нет сына. А сегодня благодаря вам он снова пришел, благодаря тем, кто работал с ним: простым врачам, сестрам, акушеркам. Хорошо, что они довели эту инициативу до конца. Алексей любил Москаленский район, любил людей. Спасибо от имени нашей семьи всем, кто помнит его»,- отметил отец Алексея — Павел Кудрявцев.

«Для меня честь находится на этом мероприятии. Москаленский район богат выдающимися людьми, людьми, которые работают с большой самоотдачей. Одним из таких людей был Алексей Павлович, коллектив отделения каждый день добрым словом вспоминает о нём, о его работе, о том, как он добросовестно относился к своей работе и всегда старался помочь пациентам. Спасибо, что помните его. Теперь каждый день, проходя на работу или в родильный дом, люди будут добрым словом вспоминать его», - сказал депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.

2


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6564101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх