«Авангард» уверенно обыграл «Магнитку» в шестом матче серии и оформил выход в финал Востока

«Ястребы» почти «отзеркалили» недавний разгром, при одной пропущенной шайбе накидав сопернику пять, причем в разных раскладах, включая меньшинство.

107028 марта 2021

Открыл счет уже на пятой минуте Сергей Толчинский, являющийся лучшим бомбардиром «Авангарда» в плей-офф, но в серии с «Металлургом» еще не забивавший. При пересменке получилось так, что все игроки хозяев в своей и средней зоне оказались у одного борта, а совершенно свободный наш №28 — у другого. Это увидел Денис Зернов и нашел длинной передачей Толчинского. Сергей рванул к чужим воротам, успел выкатить один на один с вратарем и переиграл его.

В концовке первой двадцатиминутки омичи надолго потеряли своего нового рекордсмена по графику набора очков Рида Буше. В нашей вратарской площадке один из ключевых форвардов «Магнитки» опрокинул беспардонным толчком защитника Вилле Покку — американец тут же настоящим ястребом кинулся на обидчика товарища по команде, прижав его клюшкой ко льду. Арбитры растащили дерущихся — и штраф 2+10 из них получил только Буше.

1

Даже оставшись на время без своего «джокера», гости продолжали создавать острые моменты, — но раз за разом их «проматывали». И, возможно, сыграло правило «не забываешь ты — забивают тебе» — на 6 минуте второго периода магнитогорцы сравняли в массированной атаке. Однако праздновали трибуны «Арены Металлург» недолго — через пару минут их любимцы остались в меньшинстве, когда тот самый обиженный Буше форвард безо всякого повода толкнул в спину совсем другого омского игрока. И «Авангард» тут же ответил дуплетом. Собственно большинство после расстрела ворот с разных точек реализовал Егор Чинахов, а еще через какие-то 15 секунд в первой же атаке после уравнивания составов пущенная издали Алексеем Береглазовым шайба пришла к Денису Зернову и после нескольких рикошетов от ног уральцев юркнула в ворота. Так уже на экваторе матча счет стал 3:1 в пользу гостей.

Вскоре численное преимущество получают уже хозяева, но не забивают, а пропускают — хорошо отдохнувший на лавке штрафников Буше убежал в меньшинстве на рандеву с вратарем соперника и со второй попытки обыграл его (голевую передачу, кстати, отдал Покка, будто отблагодарив за заступничество).

Так «Металлург» начал третий период, проигрывая на родной площадке 1:4. Времени, чтобы сравнять счет в матче (и в серии) было предостаточно, но с каждой новой атакой, разбившейся или об омскую оборону или о «стену» Шимона Грубеца, с каждой уходящей минутой, в действиях магнитогорцев все больше чувствовалась обреченность. Правда, и «Авангард», посчитав задачу выполненной, почти не атаковал больше. Но на последних минутах «ястребы» еще раз отпраздновали взятие ворот — на предпоследней минуте Алексей Емелин поставил финальную (да - «Авангард» вышел в финал Восточной конференции!) точку — 5:1.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6551101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх