Как интересно провести выходные в Омске. 3-4 апреля 2021 года

Выставка омских мастеров, документальный фильм о творчестве Тинторетто, Квартирник в Центре современной драматургии, импрессионисты в кино, премьеры в ТЮЗе  и «Пятом театре»  — и другие интересные события в нашем городе, которые состоятся в ближайший уик-энд.

150802 апреля 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 3-4 апреля 2021 года

Выставка «Дорога, длиною в 30 лет» 0+

Когда: с 29 марта по 30 апреля.

Где: Омский музей Кондратия Белова.

1

Что: Выставка посвящена 30-летию музея. 

«ДЕРЕВня» 0+

Когда: с 31 марта по 26 мая.

Где: Сибирский культурный центр (бульвар Мартынова, 6).

Что: На выставке представлено более пятидесяти работ мастеров декоративно-прикладного искусства г. Омска и Омской области, работающих в различных видах и техниках обработки древесины, таких как: объёмная резьба, малая скульптура, точение, плетение, домовая резьба, ручная роспись по дереву.

«Тинторетто и новая Венеция» 12+

Когда: с 1 апреля в 17.55.

Где: Кинотеатр «Слава».

2

Что: Документальный фильм производства Германии-Италии. Картины великого венецианского художника Тинторетто поражали и почти пугали современников. Сезанн считал, что значение Тинторетто для живописи можно сравнить со значением Платона для философии и Бетховена для музыки. Современные искусствоведы сравнивают работы Тинторетто с фильмами Кристофера Нолана, отмечая необычную визионерскую силу произведений обоих авторов.

«Ты – моя мелодия» 6+

Когда: 2 апреля в 19.00.

Где: Органный зал.

Что: Премьера программы. Песни из репертуара Муслима Магомаева. 

Юбилейная выставка Сергея Патрахина «Гармония Сибири» 0+

Когда: Со 2 по 12 апреля.

Где: Исторический парк «Россия – моя история».

Что: В экспозиции представлены пейзажные произведения художника, выполненные в уникальной технике темперы.
Излюбленные мотивы автора – скромные места Сибирского края, маленькие деревеньки с проезжими дорогами и проселками. Кроме этого, Сергей Патрахин — лучший иконописец нашей области, его иконописные работы находятся во многих храмах и соборах Омской области и Сибири. Он основал иконописную школу и реставрационную мастерскую в Омске.

Вход свободный. Справки по телефонам: 95-11-35 и +7 923-760-12-55.

Премьера спектакля «Одиночество» 16+

Когда: 3 апреля в 15.00.

Где: «Пятый театр».

3

Что: «Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет одиночества». В этом произведении сказано все о жизни человека, натуры страстной или скрытной, амбициозной или не очень, религиозной и суеверной, сильной или слабой. Секс, одиночество и смерть проходят через жизни каждого члена семьи Буэндиа.

В рамках камерного спектакля методами новейшего театра мы постараемся воссоздать двоемирие магического реализма. Специальная аудио-партитура погружает зрителя в состояние между сном и явью — для этого используются аудио и визуальные триггеры, вкрадчивые интонации, которые расслабляют и позволяют зрителям почувствовать расслабление и испытать эффект “мурашек”.

Одной из главнейших задач ASMR-театра является создание максимально комфортной обстановки вокруг зрителя. Театр – это наслаждение – и визуальное, и сенсетивное. Несколько историй о мятущихся душах проклятого рода будут рассказаны удивительной рассказчицей, которая магическим образом переместит каждого в атмосферу бурлящего событиями романа Маркеса», — говорится в анонсе к спектаклю.

«КВАРТИРНИК» 16+

Когда: 3 апреля в 19.00.

Где: Центр современной драматургии.

Что: Открытие выставки современного искусства, читка пьесы с актерами омских театров, живая музыка от команды нашего друга Антона Болбата и много задушевного общения.

#АртЛекторийВкино: Импрессионисты 12+

Когда: 4 апреля в 15.00.

Где: Кинотеатр «Слава».

Что: Моне, Сезанн, Дега, Ренуар — имена, знакомые любому ценителю искусств; авторы, за работы которых уже несколько десятилетий идет отчаянная борьба на крупных аукционах Лондона и Нью-Йорка. Но кем эти люди были в жизни? Что вдохновляло художников на новые открытия в живописи и как создавались их знаменитые полотна? Чем объяснить бесконечную притягательность их картин, сегодня являющихся жемчужинами в собраниях самых известных музеев мира? В поисках ответов на эти вопросы фильм рассмотрит новую уникальную выставку, посвященную ключевой фигуре арт-мира, изобретателю импрессионизма как явления — парижскому коллекционеру 19-го века Полю Дюран-Рюэлю. 

4

Спектакль «Смешные деньги» 18+

Когда: 4 апреля в 18.30.

Где: Омский ТЮЗ на сцене Дома актера. 

Что: Премьера спектакля. Скромный лондонский клерк Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит в дом чужой дипломат с огромной суммой денег. Жизнь сразу заиграла яркими красками и мечтами. Опьянев от такой фантастической удачи, он решает сбежать с женой, и, наконец-то, забыть о своём «сером» существовании. Но не тут-то было. Вместе с этим дипломатом в жизнь бедняги приходят шантаж, интриги, мафия, друзья-прилипалы, двое странных полицейских, неугомонный таксист и даже киллер.

Спектакль «Смешные деньги» по пьесе одного из лучших современных комедиографов Рэя Куни – то, что нужно, чтобы провести хороший вечер и посмеяться от души над каскадом нелепых, смешных ситуаций, в которых оказываются герои.

Автор:ВОмске

Фото:kultura55.ru, slavakino.ru

Теги:выходныеотдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6035101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6250221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх