Кто наказывал Медведева в детстве?

Ресторатор Станислав Медведев откровенно рассказал "ВОмске", почему он несколько лет не общался со своим отцом, известным строителем Борисом Медведевым.

689003 сентября 2016
Кто наказывал Медведева в детстве?

- Станислав, ваш отец – известный строитель, сильная личность. Насколько вы близки?

- Достаточно. Часто созваниваемся, стараемся обедать хотя бы раз в неделю. В какие-то дни приезжаю  к нему домой. Советов по бизнесу не дает никогда, разве что общие, а то у меня, бывает, глаз  «замыливается»... А он зашел в ресторан, увидел – обратил внимание, сказал. Но глобальных советов нет. При том отец довольно жесткий человек, которого сложно не послушаться. Он умеет диктовать. Знаю людей, которые после пяти минут общения с ним не могли прийти в себя неделю.

1

- Вы тоже производите впечатление сильной личности. Не конфликтовали в прошлом?

- Только по причине моего юношеского максимализма. Был промежуток времени, когда мы фактически не общались. Мне тогда было лет 19, года четыре у нас была «холодная война». Я об этом сожалею. Все-таки родители очень важные люди в жизни, но понимаешь это не сразу…

- Вы с отцом внешне очень похожи.

- Это гены. Мой ребенок тоже похож и на меня, и на деда. Максиму 2,5 года.

- Как вас воспитывали?

- Отца я видел не часто. Он всегда был на работе, дома - только по субботам-воскресеньям. Меня никогда ни к чему не принуждали: куда пойти, каким спортом заняться… Выбирал сам. В детстве занимался плаванием, в сознательном возрасте пошел в единоборства. В драке по лицу получил и понял: надо.

- Вам что-то сломали?

- Самолюбие.

- Перед тем, как открыть «Баловень», вы размышляли над созданием ресторана еврейской кухни. Еврейской крови у вас нет?

- Еврейская кровь по матери считается. А у отца эти гены – по отцовской линии. У меня, получается,  25 процентов. И чеченская прапрабабушка. В итоге в любой компании - и армянской, и чеченской – «свой человек». Даже на родном языке со мной говорить пытаются, а потом удивляются…

- Отец наказывал?

- Да, в детстве я активно ремнем по заднице получал.

- Хулиганили?

- Каюсь, да. Но мальчика нормально, я считаю, наказывать физически. По-другому он не поймет. Сам я пока не строгий отец, сын еще мал. Исполнится пять, отдам его в секцию борьбы. Сначала – общефизическое развитие, потом – основы боя. Хочу, чтобы он умел защищаться. Но выберу не бокс или кик-боксинг, где стабильно получаешь по голове… Я вообще такой человек... Захочу - он пойдет в борьбу, а захочет он футбол… Пойдет в борьбу! Мне в детстве давали полную свободу выбора и я немного об этом жалею. Когда окончил школу и институт, понял, что мужчина должен обладать определенными навыками. И чем раньше он начнет с ними знакомиться, тем лучше. Мальчик должен уметь постоять за себя. После 9-го класса я перешел из одной школы в другую: из «блатной» 19-й гимназии в 115-ю. Сам настоял на переходе: бывают моменты, когда надо выходить из зоны комфорта. Так вот, я знаю, как принимают новенького. И ему обязательно надо подраться – это не обсуждается. Можно не быть профессиональным спортсменом, но навыки нужны.

- С ребенком много времени проводите?

- Честно признаюсь, не очень. Можно и больше. Но я сторонник воспитания по отрезкам жизни. Сейчас главные у Максима - мама-бабушка. Мое «соло» будет позже. Но уже сейчас я беру его по воскресеньям в зал. Смотрит, как ребята по груше бьют, сам иногда подбегает, пытается ударить кулачком.

- Борис Иссаевич много с ним общается?

- Немного: папа по-прежнему проводит максимум времени на работе. 

Автор:Елена Ярмизина

Фото:предоставлено героем

Теги:Станислав МедведевБорис Медведевсемья


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2547101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2974221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4543218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10025204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх