
В ОКБ два отделения закрыли на карантин из-за коронавируса
COVID-19 выявлен у двух пациентов больницы.
185302 апреля 2021
Два случая заражения коронавирусом были выявлены в двух отделениях Омской клинической больницы - в хирургическом и нейрохирургическом. Как пишет издание NGS55.RU со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава, оба пациента переносят болезнь в легкой форме. При этом, несмотря на то, что медицинские работники уже привиты от COVID-19, им придется провести две недели карантина вместе с пациентами отделений.
— К сожалению, даже максимальные меры предосторожности не позволяют полностью оградить стационары от проникновения коронавирусной инфекции. Пациенты отделений ОКБ получают лечение, медперсонал продолжает работать. Несмотря на то что медики привиты, по действующим санитарным нормам рекомендуется двухнедельный карантин, — отметили в ведомстве.
1Напомним, около месяца назад ОКБ возобновила оказание специализированной помощи в главном (хирургическом) корпусе больницы.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
29707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1230216 сентября 2025
1391108 августа 2025
— Коуч, психолог
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии