Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 4 апреля 2021

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

178804 апреля 2021
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 4 апреля 2021

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 44 101 (+78 новых случаев), выздоровели 36 558 (+87) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1335 (+3) омичей. 

82 011 человек привиты от коронавируса (за прошедшие сутки привиты 2715 человек), из них 49 853 человека получили оба компонента вакцины (1791 человек за прошедшие сутки).

1

В ОКБ два отделения закрыли на карантин из-за коронавируса. COVID-19 выявлен у двух пациентов больницы. 

В России зарегистрировали 9 021 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России составляет 0,95. Общее число заболевших по стране превысило 4,572 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 100 017 человек, выздоровели более 4,195 млн человек. 

Омская область занимает 23-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области. 

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 2 тысяч. 

Оценка уровня иммунитета, сформировавшегося после прививки вакциной от коронавируса «Эпиваккорона», должна проводиться с помощью специальных ИФА-тестов. Это связано с тем, что вакцина индуцирует антитела именно к тем участкам белка коронавируса, которые являются функционально значимыми в его жизненном цикле.

С начала марта количество привившихся россиян выросло почти в полтора раза. Почти месяц назад количество жителей России, получивших хотя бы одну дозу вакцины, составляло 4,72 миллиона человек (3,22% от населения страны), указывается в статье. В апреле их число увеличилось до 6,93 миллиона (4,74%). Лидерами по доле вакцинированных оказались Чукотка (7,27% населения региона), Москва (6,32%), Ненецкий автономный округ (6,04%) и Сахалинская область (5,91%).

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 130 миллион человек, из них более 98 миллионов выздоровели, уже более 2,8 миллионов — умерли. 

Россия занимает пятое место в мире по числу заразившихся (4,572 миллиона человек). На четвертом месте — Франция с 4,741 миллионами зараженных. На третьем месте — Индия, где число заразившихся коронавирусом превысило 12,468 миллионов человек. На втором месте Бразилия, где зарегистрировали свыше 12,912 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 31,318 миллионов человек. 

2

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Италия, Турция, Испания, Германия.

Участники 29-й болгарской антарктической экспедиции на острове Ливингстон в Антарктиде не могут вернуться на родину. Как сообщает в субботу Болгарский антарктический институт, в экипаже ледокола чилийского антарктического флота, который должен был доставить шестерых болгарских полярников на большую землю, коронавирусом заразились несколько человек, и судно не смогло выйти в очередной рейс.

Власти Греции продлили до 19 апреля разрешение на въезд до 4 тыс. россиян в неделю при наличии у приезжающих отрицательного результата теста на коронавирус и ваучера с подтверждением брони номера в гостинице. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

255301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6019101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6236221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх