Главу курских справороссов подозревают в в хищении денежных средств у ЛК «Зерно Сибири»

Александр Четвериков покинул регион, а троих его соучастников задержали.

240104 апреля 2021
Главу курских справороссов подозревают в в хищении денежных средств у ЛК «Зерно Сибири»

Куйбышевский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения для обвиняемых по делу о хищении зерна. Потерпевшая сторона — АО «Логистическая компания «Зерно Сибири», в уставном капитале которого региональному правительству принадлежит пакет в 51%, остальные доли распределены среди сотни омских зернопроизводителей.

Сайт KVnews сообщает, что 2 апреля суд избрал меру пресечения одному из обвиняемых — бывшему директору ООО «Дары Сибири» Максиму Плужникову. 3 апреля дежурный судья рассмотрел ходатайства в отношении экс-директора ЛК «Зерно Сибири» Алексея Секачева и директора ООО «Глобал-С» Станислава Сауты.

1

Все трое были задержаны в первых числах апреля и отправлены в ИВС. Четвертым по громкому уголовному делу проходит Александр Четвериков, который сейчас находится за пределами региона, являясь депутатом Курской областной думы и председателем Совета регионального курского отделения партии «Справедливая Россия».

Уголовное дело было возбуждено год назад, в мае 2020-го, в отношении неустановленных лиц. Позднее подозреваемыми обвиняемыми по делу стали четыре человека.

По версии следствия, в 2019-2020 годах Четвериков, Секачев, Плужников и Саута, действуя в составе преступной группы, с использованием служебного положения, похитили у ЛК «Зерно Сибири» без малого 99 млн рублей. Как полагают силовики, руководил группой именно Четвериков. Почему он не был задержан, не поясняется.

Секачев, Плужников и Саута по решению суда были выпущены из-под стражи. Суд обязал их не общаться друг с другом, с другими фигурантами и свидетелями уголовного дела, являться по первому требованию следователя.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6587101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх