Александр Бурков: «Продавать они, может, и научились, но, к сожалению, еще, видимо, и воровать тоже»

Губернатор Омской области заявил, что объявленный в федеральный розыск Четвериков выдавал себя за его советника.

157806 апреля 2021
Александр Бурков: «Продавать они, может, и научились, но, к сожалению, еще, видимо, и воровать тоже»

В минувший понедельник, 5 апреля, губернатор Александр Бурков провел онлайн-встречу с омскими блогерами, которые ведут Telegram-каналы. Глава региона ответил на их вопросы. Один из них касался громкого уголовного дела о хищении 99 млн рублей у ЛК «Зерно Сибири», половина (51%) уставного капитала которого принадлежит региональному правительству.

Напомним, накануне следком сообщил о том, что в мошенничестве обвиняются четыре человека. Трех из них суд суд оставил на время следствия на свободе, запретив общаться друг с другом и свидетелями по делу. По версии силовиков, организовал преступную схему экс-советник омского губернатора Александр Четвериков. Сегодня он возглавляет фракцию «Справедливая Россия» в курской Думе. Депутата объявили в федеральный розыск.

1

Бурков прояснил ситуацию в онлайн-эфире:

— Для начала хочу подчеркнуть, что товарищ Четвериков никогда не был советником губернатора. Он являлся сторонником по партии «Справедливая Россия». Мы с ним депутатствовали в Государственной Думе. Мы действительно с ним знакомы, и он проявлял интерес как бы в поддержке аграриев Омской области. По итогам проверки финансово-контрольного управления губернатора мной был отписан этот акт в нашу областную прокуратуру и в наше управление внутренних дел: провести проверку и по мере необходимости — возбудить уголовное дело. По нашим фактам следствие провело проверку и возбудило уголовное дело. Три человека, как я понимаю, сегодня под подпиской о невыезде, и господин Четвериков находится в федеральном розыске. Да, там были вопросы действительно порядка 100 миллионов рублей хищения. В процессе работы следствия уже львиная доля средств была возвращена. Но тем не менее там порядка 30 миллионов рублей еще остаются невозвращенными. Поэтому здесь я был инициатором возбуждения этого уголовного дела и, надеюсь, что правоохранительные органы доведут это дело до конца.

Глава регион подчеркнул, что Четвериков выдавал себя за его советника. 

И более того, мы знаем, что он выступал и от имени губернатора по ряду вопросов попытки скупки сельскохозяйственных предприятий. Вот это как раз и было сигналом первым со стороны минсельхоза, после чего мы направили туда проверку от нашего управления — для того, чтобы оценить, что там происходит. К сожалению, продавать они, может, и научились, но, к сожалению, еще, видимо, и воровать тоже.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео

Теги:"Зерно Сибири"Александр Четвериков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6758101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх