В Омске прошла презентация фильма о жизни города в военное время

Накануне в Областном Конгресс-холле состоялась региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве».

131208 апреля 2021
В Омске прошла презентация фильма о жизни города в военное время

Организаторами конференции «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве», которая прошла накануне в Омске, выступили АНО «Инновационно-проектный центр «Сказка», Омский государственный педагогический университет при поддержке Правительства Омской области  и Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. 

1

На мероприятии, проводившемся в очном, с соблюдением всех мер и требований, и дистанционном формате, приняли участие более 50 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП), более 60 НКО из Омской области и других регионов.

Участники конференции рассмотрели вопросы развития малого и среднего предпринимательства региона в области воспитания детей и молодежи, реализации государственной молодежной политики. Кроме этого, обсуждалась тема «Социальное предпринимательство: возможности и перспективы» с целью привлечения внимания молодых бизнесменов к этой сфере деятельности.

В работе одного из круглых столов принял участие депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области Степан Бонковский. Парламентарий обсудил с представителями научного сообщества и студентами проблемы, которые стоят на пути социальных предпринимателей в Омской области, и как местные органы исполнительной власти могут помочь в их решении.

«Я с большим интересом принял участие в конференции, где с коллегами, уникальными представителями научного сообщества и студентами, мы обсудили ряд резонансных вопросов. Мы много рассуждали, рассматривали различные концепции решения проблем. Важно, что этот мозговой штурм продолжится и, я уверен, приведёт к эффективному решению ряда социальных проблем. Меня поразил уровень заинтересованности людей, их интерес к социально-значимой деятельности, буду рад сотрудничеству с такими яркими активистами», — отметил Степан Бонковский.

В рамках работы конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом развития Омской области имени С. И. Манякина и Региональным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира». Представители организации «Российский фонд мира» считают, что данное сотрудничество позволит им принять активное участие в общественной жизни Омской области, а также во взаимодействии с региональными НКО, органами исполнительной и законодательной власти.

2

Отдельным блоком в проведении конференции стала презентация фильма об истории Омска в годы Гражданской, Великой Отечественной войн и участии омичей в локальных конфликтах. Фильм снимался при участии представителей Фонда имени С.И. Манякина, студентов, преподавателей, ветеранов региона при непосредственном участии в 2019 году профессора, доктора педагогических наук Сергея Маврина, памяти которого его и посвятили. Фильм скоро будет выложен в свободном доступе в сетевом пространстве и может быть использован для проведения занятий с молодежью по изучению истории родного края.

По результатам работы научно-практической конференции были определены первые стартапы в социальном предпринимательстве, направленные на работу с детьми и молодежью. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6580101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх