Беременная омичка взыскала с роддома компенсацию за падение с лестницы

Пострадавшей присудили компенсацию морального вреда — 20 тысяч рублей.

107508 апреля 2021
Беременная омичка взыскала с роддома компенсацию за падение с лестницы

Кировский районный суд рассмотрел исковое заявление омички о взыскании компенсации морального вреда с роддома №6.

На процессе женщина рассказала, что состоит на учете по беременности в Клиническом родильном доме №6. 28 января она пришла в медучреждение, чтобы сдать анализы. Около 8 часов утра она спускалась со второго этажа, когда поскользнулась и упала, проехав вниз. Из-за сильной боли омичка не могла встать и двигаться. На ее крик подошел медицинский персонал, пациентке вызвали скорую помощь.

1

До приезда скорой помощи ее на носилках унесли делать УЗИ, после чего приехала скорая помощь и она была доставлена в БСМП-1, где ей поставили обезболивающее средство и направили к травматологу, — рассказали в пресс-службе Кировского суда. — При осмотре травматолога ей было предложено пройти рентген, но опасаясь за здоровье своего ребенка она отказалась. Из-за сильной боли она не могла одна посещать врачей и сдавать анализы, ей сложно было вставать, сидеть, она с трудом шевелилась и передвигалась, в связи с чем супруг возил ее в коляске. После сдачи всех анализов ей предложили остаться в больнице для наблюдения, однако она отказалась, так как в больнице не могли предоставить должного лечения в силу того, что врачи не установили точный диагноз.

Беременная женщина пережила сильный стресс. В своем исковом заявлении будущая мать указала, что в случившемся винит ответчика — он ненадлежащим образом содержал лестницу, где было плохо освещено. С медучреждения она потребовала 80 тыс. рублей — компенсацию морального вреда, а также расходы по оплате услуг представителя в размере 15 750 рублей.

В минувшую среду, 7 апреля, судья вынес решение в пользу омички — 20 тыс. рублей компенсации и расходы по оплате услуг представителя в размере 5 тыс рублей.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке, — добавили в суде.

Автор:ВОмске

Фото:sibmama.ru

Теги:ЧПКировский районный суд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6777101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх