Техника для дома, которая производит время

Помощник в уборке помогает хозяйкам беречь свои силы и свободные минуты.

278509 апреля 2021
Техника для дома, которая производит время

Бытовая техника – то, о чем мечтали хозяйки всех времен. Она упростила в разы каждодневную работу и помогает нам готовить, охлаждать или греть продукты, стирать и гладить одежду, ухаживать за собой и поддерживать порядок в доме. Один из самых необходимых помощников в любой современной квартире, без которого сложно представить свою жизнь, конечно, пылесос.

На рынке бытовой техники выбор сегодня настолько велик, что выбрать нужную модель бывает крайне сложно. 

Как приобрести именно то, что вам нужно? Какой купить пылесос?

Первое, на что следует обратить внимание – какую уборку вы предпочитаете, влажную или сухую. Пылесосы для сухой уборки отличаются более компактными габаритами и меньшим весом. Они потребляют меньше электроэнергии, да и использовать в быту их гораздо проще.

Пылесосы для влажной уборки не так просты в использовании: в специальное отверстие заливается вода со специальным моющим средством. Под давлением смесь распределяется по поверхности (как правило, это ковры, на паркете их не стоит применять), а грязная вода всасывается обратно.  Да, пылесос большой и тяжелый, занимает много места, тем не менее домохозяйки все чаще приобретают именно этот тип техники, потому что с уборкой она справляется гораздо эффективнее. С помощью нее можно чистить ковры и пол, даже засорившуюся раковину и окна.

Второй немаловажный критерий, который нужно учитывать при покупке пылесоса – его мощность. Техника с небольшой мощностью подойдет, если у вас дома постелен линолеум или ковры с маленьким ворсом. Для покрытий со средним или длинным ворсом, для сильных загрязнений, хозяевам кошек и собак, подходят агрегаты с более высокой мощностью. Кстати, удобны в применении пылесосы с функцией переключения мощности.

Очень важно при выборе помощника для дома обратить внимание на пылесборник. Он может быть одноразовым, бумажным, или рассчитанным на много применений – тряпичный. Первый тип лучше справляется с мелкой пылью, но его нужно регулярно менять. Тканевые мешки имеют низкую эффективность из-за пористой структуры. Привлекательны в этом плане модели, которые совмещают в себе оба типа.

Кстати, оказавшись в магазине, обязательно посмотрите на принадлежности для уборки, которые идут в комплекте с техникой: это довольно полезные в быту девайсы, которые помогают делать уборку максимально эффективно.

Где большой выбор?

Независимо от того, о какой технике вы мечтаете, найти ее можно в интернет-магазине «ТЕХНОДОМ» technodom.kz. На сайте представлены сотни современных моделей пылесосов и последние новинки техники. Выбрав подходящего помощника с мотором, вы узнаете, что уборка может превратиться из трудоемкой обязанности в удовольствие!

Фото:с сайта pixabay.com

Теги:Бытовая техника


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67305 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2552101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2980221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4547218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10030204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх