Фонд Манякина снабдил ФАПы и ЦРБ Черлакского района расходными материалами и медицинскими приборами

Комплекты учреждениям здравоохранения передал президент Фонда, депутат Заксобрания Степан Бонковский.

 

85612 апреля 2021
Фонд Манякина снабдил ФАПы и ЦРБ Черлакского района расходными материалами и медицинскими приборами

Накануне депутаты Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский и Павел Коренной, а также глава района Виктор Горелов с рабочим визитом посетили Черлакскую центральную районную больницу. Визит состоялся в рамках реализации социально значимой программы Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина помощи здравоохранению Омской области.

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский совместно с Павлом Коренным передали медицинским учреждениям района комплект расходных материалов, необходимых для диагностики и лечения пациентов, для осуществления медицинских манипуляций и процедур, а также стетоскопы, тонометры и электронные термометры. Комплекты были сформированы исходя из рекомендаций Министерства здравоохранения.

1

Расходные материалы и медицинские приборы, необходимые для работы медучреждений, передали главному врачу Черлакской центральной районной больницы и заведующим пяти фельдшерско-акушерских пунктов: Суворовского, Большеатмасского, Краснооктябрьского, Малоатмасского, а также ФАПа деревни Пробуждение.

С коллективом больницы мы наметили чёткие планы по продуктивному сотрудничеству. В скором времени мы доставим необходимое оборудование и расходные материалы во все фельдшерско-акушерские пункты муниципального района. Наборы оборудования будут составляться в соответствии с пожеланиями фельдшеров и врачей, мы обменялись контактами и будем с ними на связи, — прокомментировал Степан Бонковский.

Поддержка от Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина в дальнейшем будет оказана всем 20 фельдшерско-акушерским пунктам Черлакского муниципального района. Депутаты обсудили с персоналом больницы какие еще расходные материалы и другая помощь им требуется, пообещали решить ряд проблем.

Главный врач Черлакской ЦРБ Александр Парахин поблагодарил депутатов:

Поддержка оборудованием и расходными материалами всегда актуальна для больших учреждений здравоохранения, поскольку работа здесь идёт постоянно, пациенты получают необходимую помощь круглосуточно и оборудование, и расходник всегда в ходу. Мы уже получили благодарные отзывы от фельдшеров пяти первых оборудованных ФАПов, специалисты отмечают, что довольны качеством наборов. Будем рады дальнейшему сотрудничеству.

Во время рабочего визита депутаты совместно с главой района проинспектировали строительство в рамках национального проекта «Образование» новой школы на 250 мест в поселке Черлак, обсудили планы по дальнейшему участию муниципального района в федеральном проекте по созданию комфортной городской среды.

2

От лица жителей Черлакского муниципального района выражаю благодарность депутатам Законодательного Собрания Степану Бонковскому и Павлу Коренному, а также Фонду развития Омской области имени С.И. Манякина за поддержку. Сотрудничество такого рода для нас важно и ценно, мы искренне надеемся на его продолжение, — сказал глава Черлакского муниципального района Виктор Горелов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3468101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3848221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5400218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10844204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх