
Главная Политика и власть Экс-глава «Омскэлектро» Мажонц занял кресло зампреда правительства Дагестана
Экс-глава «Омскэлектро» Мажонц занял кресло зампреда правительства Дагестана
И.о. руководителя республики Сергей Меликов повысил Манвела Мажонца, лишь в конце декабря 2020-го вошедшего в состав республиканского кабмина.
209513 апреля 2021
Арест временно исполнявшего обязанности министра туризма Республики Дагестан Расула Ибрагимова по обвинению в мошенничестве привел к перестановкам в правительстве региона. И.о. главы Дагестана Сергей Меликов 12 апреля уволил Ибрагимова, а также освободил от временного исполнения обязанностей заместителя председателя правительства республики Владимира Лемешко — его место занял Манвел Мажонц, с конца декабря прошлого года возглавлявший республиканское министерство энергетики и ЖКХ. При этом основное направление деятельности Мажонца, передавшего министерский портфель Ризвану Мурадову, не изменится — по словам Меликова, «Манвел Людвигович будет курировать вопросы взаимодействия по исправлению той ситуации, которая у нас сегодня в сфере топливно-энергетического комплекса сложилась».
До назначения 30 декабря 2020 года в правительство Дагестана выпускник погранучилища КГБ и философского факультета МГУ Манвел Мажонц на протяжении двух с лишним лет возглавлял «Тверьэнерго», ранее с 2012-го по 2018 год был гендиректором ОАО «Омскэлектро».
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
461917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
456216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3192101 марта 2026
— Психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии