Экс-глава «Омскэлектро» Мажонц занял кресло зампреда правительства Дагестана

И.о. руководителя республики Сергей Меликов повысил Манвела Мажонца, лишь в конце декабря 2020-го вошедшего в состав республиканского кабмина.

159113 апреля 2021
Экс-глава «Омскэлектро» Мажонц занял кресло зампреда правительства Дагестана

Арест временно исполнявшего обязанности министра туризма Республики Дагестан Расула Ибрагимова по обвинению в мошенничестве привел к перестановкам в правительстве региона. И.о. главы Дагестана Сергей Меликов 12 апреля уволил Ибрагимова, а также освободил от временного исполнения обязанностей заместителя председателя правительства республики Владимира Лемешко — его место занял Манвел Мажонц, с конца декабря прошлого года возглавлявший республиканское министерство энергетики и ЖКХ. При этом основное направление деятельности Мажонца, передавшего министерский портфель Ризвану Мурадову, не изменится — по словам Меликова, «Манвел Людвигович будет курировать вопросы взаимодействия по исправлению той ситуации, которая у нас сегодня в сфере топливно-энергетического комплекса сложилась».

До назначения 30 декабря 2020 года в правительство Дагестана выпускник погранучилища КГБ и философского факультета МГУ Манвел Мажонц на протяжении двух с лишним лет возглавлял «Тверьэнерго», ранее с 2012-го по 2018 год был гендиректором ОАО «Омскэлектро».

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6755101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх