Депутат Степан Бонковский встретился с нововаршавцами и оказал поддержку социальным объектам

Участник предварительного голосования по выборам в Госдуму по Омскому одномандатному избирательному округу провел встречи с коллективами гимназии и Нововаршавской ЦРБ.

116514 апреля 2021

Совместно с главой Нововаршавского района Владимиром Шефером и другим депутатом Законодательного Собрания Павлом Коренным Степан Бонковский встретился с педагогическим сообществом МБОУ «Нововаршавская гимназия» и коллективом БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ».

[Нововаршавская гимназия – образовательное учреждение, на базе которого проводится районное ЕГЭ, проводится большое количество мероприятий. В гимназии обучается более 800 человек. Школа входит в десятку лучших школ региона.]

1

Библиотечный фонд гимназии Степан Бонковский пополнил тремя томами исторической энциклопедии Сибири, в библиотеке есть отдельная полка, посвященная краеведению, а также набором для медицинского кабинета и спортивным инвентарём.

 

«Так получилось, что я следила за деятельностью Степана Степановича. Читала новости и не понимала, почему так повезло Исилькульскому, Полтавскому и Москаленскому району. Когда я стала участницей проекта «Женщины Сибири» я начала понимать, какой человек Степан Степанович, и что он искренне поддерживает село и его жителей», - отметила учитель русского языка и литературы Нововаршавской гимназии Зоя Халюта.

«Я не раз бывал в Нововаршавском районе, но официальный визит у меня впервые. По своей общественно-политической работе я не раз встречался с жителями Нововаршавского района, знаю, как работает ваш ветеранский актив, какую большую работу ведет Граф Алида Васильевна, знаком с трудовыми династиями в районе, с людьми, которые работают на благо своей малой родины, - и работу которых мы отмечали памятными наградами Фонда имени С.И. Манякина. Я зарегистрировался, как участник предварительного голосования по выборам в Госдуму по 139 одномандатному округу, я хочу встретится с активом районов — взять наказы и помочь в решении острых вопросов. У нас у всех одна задача работать на благо жителей. Сегодня мы встретились с активом гимназии и районной больницы. Члены коллективов поднимали волнующие их вопросы, некоторые из них удастся решить оперативно, некоторые требуют более детальной проработки и поддержки региональных властей», - рассказал депутат регионального парламента Степан Бонковский.

[В Нововаршавской системе здравоохранения 1 центральная районная больница, 1 участковая больница, 3 амбулатории, 17 ФАПов.]

В центральную районную больницу по инициативе Степана Бонковского передана медицинская техника и большое количество расходного материала, который нужен в работе отделений больницы. Также депутат передал скомплектованные наборы медицинского расходного материала и техники в Новоивановский, Новороссийский, Каразюкский, Русановский, Береговской ФАПы.

2

Главный врач БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ» Татьяна Пшеничко поблагодарила Степана Бонковского за оказанную поддержку и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1216201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

69316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1875105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх