Лидеры российского АПК следят за омскими разработками по логистике экспорта масличных и зерновых

ГК «ЭФКО» заинтересовалась исследованием молодого ученого из Омского научного центра РАН Романа Чупина, получившего поддержку Президента РФ в 2021 году.

238615 апреля 2021
Лидеры российского АПК следят за омскими разработками по логистике экспорта масличных и зерновых

Омские молодые ученые ежегодно выигрывают в конкурсе на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований. Так, в 2021 победу одержал проект научного сотрудника Омского научного центра СО РАН – Романа Чупина.

Согласно информации Совета по грантам Президента Российской Федерации, тема научного исследования, удостоенная государственной поддержки, посвящена совершенствованию транспортно-логистической инфраструктуры Юга Сибири в условиях экспортной экспансии российских зерновых и масличных культур на мировые рынки.

1

С учетом Долгосрочной стратегии развития зернового комплекса РФ до 2035 года, а также Федерального проекта «Развитие экспорта АПК», результаты данного проекта могут быть использованы при разработке Межрегиональной программы «Развитие зернового рынка Сибири на период до 2025 года», необходимой для создания благоприятных условий для роста объемов производства, переработки и реализации зерна и зернопродуктов в регионах Сибири.

Поддержка Президента РФ способствовала привлечению к научному исследованию внимания крупного бизнеса – Группы компаний «ЭФКО», лидера масложировой промышленности России, на счету у которого строительство одного из самых производительных и инновационных за период современной истории России терминала для перевалки зерновых культур и шротов в порту Тамань.

Компания «ЭФКО» является крупным экспортером сырого подсолнечного масла и зерновых культур, что в совокупности с активной политикой компании в области поддержки молодых талантов создает все предпосылки для трансфера разработок омских ученых в деятельность крупного бизнеса. 

«ГК «ЭФКО» внимательно следит за успехами молодых талантов во всех регионах Сибири. В этом смысле Омск не является исключением. Регион демонстрирует достойный уровень как по качеству высшего образования, так и в области научных исследований и разработок. При этом политика нашей Компании направлена на создание благоприятных условий «на местах» с целью долгосрочной и плодотворной совместной работы. В партнерстве с ведущими омскими университетами ГК «ЭФКО» и Инновационный центр «Бирюч» уже запустили ряд научно-исследовательских программ для студентов. В планах создание проектных офисов, в рамках которых мы планируем реализацию совместных программ уже на регулярной основе. Кроме того, мы рассматриваем также взаимодействие с научно-исследовательскими центрами региона, в том числе в рамках поддержанного Президентом РФ исследования по экспорту зерновых и масличных культур. Мы уже сделали предложение об оказании информационной и методической помощи в реализации проекта», – пояснил директор по инновациям ООО «ИЦ Бирюч-НТ» Ростислав Ковалевский.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2561101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2987221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4553218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10036204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх