Стало известно название фирмы, получавшей при покровительстве Степановой контракты на капремонт домов в Омске

Последние два года прибыль компании исчислялась миллионами.  

299715 апреля 2021

Стало известно названии предприятия, которое, по версии следствия, передало взятку экс-руководителю омского регионального фонда капремонта Марине Степановой.

Напомним, чиновницу, которая сейчас занимает пост замминистра энергетики и ЖКК, задержали в Омске накануне. Степанову обвиняют в коммерческом подкупе и взяточничестве. Силовики полагают, что она получала деньги за покровительство компании, которая занимается капремонтом в многоэтажках. Фирма оплачивала аренду квартиры в центре Омска, где живет Степанова с сожителем, ему со счета предприятия оплатили учебу в вузе.

1

Как сообщает сайт NGS55.RU, речь идет о ООО «Консультационно-депозитарный центр». С апреля 2019 года его возглавлял Андрей Оносов, который также является руководителем управляющей компании «Премиумком» в Екатеринбурге. До того, как Степанова переехала в Омск и заняла пост и.о. руководителя Фонда капремонта, предприятие было или убыточным, или неприбыльным.

Однако в 2019 году фортуна внезапно повернулась к КДЦ лицом — компания стала регулярно побеждать на торгах, — пишет сайт НГС. — Первым контрактом в ее портфеле стал тендер на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах Омской области на 2 миллиона рублей. В этом же месяце КДЦ заключил контракт на выполнение работ по капитальному ремонту крыш, инженерных систем, фасада в многоквартирных домах. Всего за год компания одержала победу в 18 аукционах, проводимых Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2020 год компания заключила госконтракты на общую сумму 27 миллионов рублей, а чистая прибыль КДЦ составила 8,2 миллиона рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1570223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65318 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх