Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 19 апреля 2021

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19.

178619 апреля 2021
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 19 апреля 2021

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 44 984 (+67 новых случаев), выздоровели 38 067 (+75) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1364 (+1) омичей. 

В России зарегистрировали 8 632 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России вырос до 1,07. Это максимум с декабря. Общее число заболевших по стране превысило 4,702 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 105 582 человек, выздоровели более 4,326 млн человек. 

1

Омская область занимает 23-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Ростовская, а также Свердловская и Воронежская области. 

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 2,2 тысяч. 

Число подтвержденных за последние семь дней случаев заражения коронавирусом в России впервые с середины января превысило показатели предыдущей недели. Примерно четверть всех заболевших пришлась на Москву.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 141 миллион человек, из них более 112 миллионов выздоровели, уже более 3 миллионов — умерли. 

Россия занимает пятое место в мире по числу заразившихся (4,702 миллиона человек). На четвертом месте — Франция с 5,260 миллионами зараженных. На третьем месте — Индия, где число заразившихся коронавирусом превысило 13,900 миллионов человек. На втором месте Бразилия, где зарегистрировали свыше 14,788 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 32,372 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Турция, Италия, Испания, Германия.

В мире сделали около 780 млн прививок от коронавируса. При этом более 87% из указанных прививок были сделаны в странах с высокими доходами или доходами выше среднего. 

На Украине начали использовать вакцину от коронавируса Pfizer.

2

Франция вводит карантин для приезжающих из Бразилии, Аргентины, Чили и ЮАР. Пассажирам из этих стран необходимо будет по прибытии находиться в самоизоляции 10 дней.

Власти Узбекистана приняли решение ужесточить с 18 апреля карантинные меры для борьбы с коронавирусом в связи с ухудшением эпидемической ситуации в стране.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6593101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх