Министр Мураховский завтра выйдет на работу

Минздрав официально прокомментировал состояние здоровья чиновника (ВИДЕО).

164410 мая 2021
Министр Мураховский завтра выйдет на работу

Пресс-служба областного министерства здравоохранения дала официальный комментарий о состоянии здоровья своего главы Александра Мураховского, найденного сегодня в Большеуковском районе.

Напомним, чиновник был на охоте и 7 мая среди дня исчез. Его квадроцикл нашли в 6,5 километрах от охотничьей базы. Первые сутки компаньоны сами искали Мураховского, в субботу обратились за помощью в полицию. Два дня силовики и волонтеры искали главу регионального минздрава. Сегодня он сам вышел из леса к деревне Баслы. От места исчезновения он преодолел 15 километров.

1

По информации министерства здравоохранения, сейчас Александр Мураховский еще находится на базе в поселке Посеплово, скоро отправится в Омск.

Глава регионального минздрава чувствует себя хорошо, помощь медиков и госпитализация не понадобились. Александр Григорьевич выражает благодарность всем, кто принимал участие в поисковой операции. Завтра он вернется к работе, — сообщили в ведомстве. 

Сам чиновник уже прокомментировал произошедшее изданию «Подъем»:

Нормально у меня всё. Чувствую себя хорошо, без травм. Как выживал, пусть при мне останется. А как получилось — ну не сориентировался в лесу правильно. У меня завтра уже рабочий день.
[Что смог выйти] — cтечение обстоятельств, повезло. Там нет связи. Я не на охоте был, я вообще не охотник, я просто приехал к другу на базу и всё, без всяких охотных моментов. Страха нет. Мой совет на следующий раз — не отбиваться от коллектива.

В это время телеграм-канал «Baza» опубликовал версию того, как выжил Александр Мураховский. По информации источника, он ехал на квадроцикле замыкающим, наехал на березу, попытался выбраться, а в это время вся группа уехала дальше. Министр отошёл от квадроцикла, чтобы связаться по рации с остальными, сбился с пути и не смог найти обратную дорогу.

Александр нашёл какой-то вагончик и заночевал там. В вагончике был «чойс» — так омичи называют бомж-пакеты. Министр перекусил «чойсом», растопил буржуйку, вскипятил чайник. На следующее утро Александр двинулся в путь.

Мураховский рассказал, что видел над собой пролетающий вертолёт. Министр кричал, махал руками, но спасатели его не заметили. Возможно, потому, что одежда на нём была серая и Александр сливался с болотистой местностью.

Ночь с 9 на 10 мая, по данным телеграм-канала, омский чиновник ночевал под деревом, прислонившись к берёзе.

2

 

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16827 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3555101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3924221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5479218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10922204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх