
Главная Общество Степан Бонковский вручил именные стипендии фонда им. Манякина студентам медуниверситета
Степан Бонковский вручил именные стипендии фонда им. Манякина студентам медуниверситета
Именной стипендией Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина отмечены студенты 2 курса стоматологического факультета Данила Шматко и Данила Шульмейстер, а также студентки 2 курса лечебного факультета Амина Милованова и Галина Сасько.
128217 мая 2021
Накануне в конференц-зале главного корпуса ОмГМУ состоялось торжественное вручение именных стипендий.
Создание именных стипендий для выдающихся студентов-медиков инициировал депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский.
1Ректор ОмГМУ, профессор Мария Ливзан отметила, что инициатива поддержки талантливых студентов – это прекрасная возможность стимулировать обучающихся к развитию в учебной и научной деятельности. Руководитель вуза также поблагодарила студентов за хорошую учебу и пожелала дальнейших успехов.
Именной стипендией Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина отмечены студенты 2 курса стоматологического факультета Данила Шматко и Данила Шульмейстер, а также студентки 2 курса лечебного факультета Амина Милованова и Галина Сасько. Все эти студенты – участники регионального пилотного проекта «Точный старт».
Программа представляет собой систему последовательных действий, направленных на повышение эффективности обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами медицинских организаций сельских районов Омской области. В рамках его реализации, в том числе ведётся работа с сельскими школьниками – проявляющими интерес к обучению в медицинском вузе, ребята получают консультации преподавателей ОмГМУ, им помогают подготовиться к сдаче экзаменов и поступлению в образовательное учреждение, в последствии курируют их обучение и профессиональную деятельность. Кроме этого, рализация проекта позволит решить существенный ряд проблем оказания квалифицированной медицинской помощи сельскому населению.
Правообладателем, разработчиком и головной организацией по реализации проекта выступает ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России, партнёры в реализации проекта – Правительство Омской области, Законодательное собрание Омской области, Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина и администрации муниципальных районов – участников программы.
«Обеспечение медицинскими кадрами сельских учреждений здравоохранения – очень актуальный вопрос. Как депутат я озабочен данной проблемой. В партнёрстве с медуниверситетом мы реализуем проект, который уже приносит первые плоды – студенты (его участники) показывают высокие результаты в учебной деятельности, получают высшие баллы на экзаменах. Я решил подкрепить их тягу к обучению и поощрить лучших. Я уверен, что «Точный старт» принесет свои результаты, и благодаря совместной работе получится решить проблемы с дефицитом медицинских кадров в сельской местности. В дальнейшем планируется тиражировать этот опыт в другие регионы», – отметил депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 59 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 167 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 3 февраля 2023 года
1379102 февраля 2023
Сергей Коновалов покинул пост руководителя омского Сбербанка
135802 февраля 2023
Гороскоп на 5 февраля 2023 года
132604 февраля 2023
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
135607 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
184206 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
156925 января 2023
— Психолог
— депутат Государственной Думы
—
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии