В Омске акция сторонников Навального проходит на Театральной площади

Мероприятие проходит в режиме «гайд-парка», поскольку городские чиновники не обеспечили альтернативную площадку.

4217526 марта 2017
В Омске акция сторонников Навального проходит на Театральной площади

Для удобства читателей «ВОмске» мы с помощью коллег решили сделать трансляцию акции гражданских активистов на Театральной площади 26 марта.

Здесь можно смотреть трансляцию в прямом эфире. А ниже попробуем давать текстовую версию, отмечая наиболее интересные моменты этого массового мероприятия, проходящего в большинстве крупных городов России по призыву руководителя ФБК Алексея Навального.

1

Примечание: новые реплики добавляются вверху. Если следите за обновляющимся текстом, периодически просто перерисовывайте страницу.

Третья попытка продолжить трансляцию

UPD: продолжение трансляции через телефон с 3G

 

...

Выступающий: нам предлагают помогать Сирии, но кто поможет нам? Власть, придумавшая именно сегодня убирать снег на Театральной и заглушать митинг музыкой, заботится не о нас, а о себе...

Выступающий: нас здесь гораздо меньше, чем должно быть, потому что людей сдерживает страх. У меня тоже был страх, но я его преодолел. У меня сохранился другой страх: я боюсь за своих детей, что у них не будет будущего, и этот страх привел нас сюда, не позволил сидеть дома.

Михаил Яковлев: я не только завхоз этого мероприятия, но и бухгалтер. Для продолжения звукового сопровождения надо бы скинуться... Люди собирают средства... Через две минуты объявляет, что "сбор средств закончен" :-)

Яковлев затевает скандирование: Где наши деньги? Где наши деньги?

Дальнобойщик: нам надо держаться вместе! Ближайший товарищ нашего лидера Ротенберг захотел побольше денег. Вы вдумайтесь, миллиард, независимо от собранных средств, государство должно отдать Ротенбергу!

Выступающий: нас здесь не три человека, а больше 2000, и надо продолжать информировать и убеждать других людей бороться с коррупцией. Если наша страна будет свободной от коррупции, она будет сильной, и мы сможем реализоваться в полную мощь. Давайте не будем равнодушными ко всем случаям коррупции и будем бороться.

Лозунг: Настроение у нас плохое, и держаться мы больше не хотим!

Стример: Майдана у нас не будет, потому что организаторы принципиально все делают по закону. Не знаю, хорошо это или плохо, но все идет в фарватере закона. Посмотрим, что получится.

Выступающий: омский бюджет около 65 млрд, это меньше, чем недвижимость Димона. Давайте скажем, мы согласны так жить?

На площади уже около 2000 тысяч человек...

Александр, школьник: спасибо всем, кто сюда пришел! На 70 млрд можно было бы вылечить всех детей России.

Выступающий: если бы я украл даже немного, меня бы посадили, и вас всех посадили бы... Мы боимся нашу полицию и нашу армию, которые должны нас охранять.

Выступающая: давайте не сидеть дома, давайте покажем Путину и его друзьям, что мы их не боимся.

15:00 По Театральной площади продолжает разъезжать тяжелая техника в сопровождении полиции, которая сгоняет людей в закуток около Музтеатра.

14:50 Вновь перенастраивается трансляция. Ждем пять минут...

Молодой выступающий: В древнем Риме часто повторяли фразу «Карфаген будет разрушен!», и Карфаген разрушился. Мы говорим «коррупция будет разрушена!», и коррупция будет разрушена!

Пожилой выступающий: товарищи студенты, в ваших руках наша жизнь. Вперед!

Выступающий: нам власть все время предлагает говорить только об Украине, отвлекая от наших проблем, а мы хотим знать то, что происходит в России, здесь и сейчас.

Выступающий: мы обратились к администрации Музыкального театра, попросили их уменьшить звук, который мешает проведению митинга. А они ответили: «Вот и хорошо, что мешает». Власть не просто проворовавшаяся, но она аморальна. Здесь Медведев на плакатах, но надо не забывать, что много и других его товарищей...

14:35 Трансляция возобновилась, но с плохим качеством :-(

14:30. Кажется, кончилась батарейка на телефоне, и трасляция остановилась :-(

Участник: приятно, что так много людей пришли поддержать не Единую Россию, а человека, который борется против коррупции, разоблачил премьера и скоро разоблачит президента.

Участник: приятно, что тут много молодежи. Победа будет за вами!

Участник: вам нравится, что вас травят, а ваши налоги уходят в Москву? Вам нравится, что воруют наше будущее?..

Камаз было попытался заехать на Театральную площадь, чтобы загружать снег, но ему быстро объяснили, что он неправ, и он уехал.

Сергей Костарев: Омск — наш город и мы не дадим воровать! Мне организаторы разрешили пригласить вас на другой митинг. Я эколог, и считаю, что то, что нас всех травят — это тоже проявление коррупции. Приходите 2 апреля сюда же, в 12 часов. Вор должен сидеть в тюрьме! Скандирование... Сегодня на площади людей почти так же много, как было в декабре 2011 года. Если власть не поймет этот сигнал, то будет плохо, будет русский бунт...

Выступающая: это наша страна, и мы здесь хотим жить лучше.

Роман Ковалев: много людей — это воодушевляет.

Лозунг: Продай дворцы, купи дороги!

Лозунг: Димон, проснись! Где наши деньги!

Выступающий: мы собрались, потому что мы патриоты, мы против коррупции и мы отсюда не уйдем, пока не дождемся ответа! В Омске нет ни метро, ни денег...

Выступающий: я раньше был аполитичен, а теперь я вижу, что я не один проснувшийся, считаю, что нельзя мириться с жуликами и ворами.

Лозунг: Уточке — домик, а вам — хорошего настроения! 

Организатор: микрофон будет открытый, может выступить любой желающий.

Участник: лучший способ борьбы с коррупцией — изменять отношение людей, потому что сейчас в России считается, что коррупция — это нормально.

Владимир Войтович: Пока все разрозненно и непонятно... Передаю привет моей маме и всем, кто меня слышит :-)

Михаил Яковлев: мэрия затеяла уборку снега именно в день проведения акции. Надо каждый день назначать акции в разных местах города, чтобы его быстрее очистили от снега!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

82019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6613101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх