В омском правительстве подтвердили покупку молочных ферм «ПРОДО» депутатом Пушкаревым

Сделку по продаже «Ниве» ферм в Розовке, Петровке и Новоуральском можно считать завершенной.

130222 мая 2021
В омском правительстве подтвердили покупку молочных ферм «ПРОДО» депутатом Пушкаревым

В Омском облправительстве подтвердили факт покупки известным аграрием — генеральным директором ЗАО «Нива», депутатом Заксобрания Владимиром Пушкарёвым принадлежавших «ПРОДО» ферм ООО «Лузинское молоко», о чем ранее писал  «ВОмске». Напомним, в структуру ООО входит ферма «Петровка» и перерабатывающий завод. Численность стада только на одной этой ферме холдинга — 1125 голов, в том числе 587 коров чёрно-пёстрой голштинизированной породы – самой популярной в мире породы молочного направления продуктивности. 

Как сообщает «Омская губерния», Александр Бурков побывал на предприятиях Группы «ПРОДО». В холдинг, напомним, входят «Омский бекон» (Лузино), «Лузинское молоко», «Лузинское зерно» и «Лузинский комбикормовый завод». На ферме «Петровка» Бурков встретился с Владимиром Пушкаревым. 

1

«Для Группы «ПРОДО» молочный бизнес не является профильным, а сегодняшняя рыночная ситуация требует мобилизации всех ресурсов для повышения эффективности всех бизнес-процессов Группы. Сделку о продаже «Нива» ферм в Розовке, Петровке и Новоуральском можно считать завершенной», — подтверждает информацию облправительство.

— Для нас важно было, кто станет новым собственником этого бизнеса, насколько он способен сохранить главное преимущество - генетический фонд и  потенциал животноводческих предприятий, молочного производства. Минсельхоз работал с первого дня в этом направлении. Собственниками животноводческих комплексов стали известные и очень сильные сельхозпредприятия, знающие толк в этом деле, — КФХ «Тритикум» и ООО «Нива». Так что мы спокойны, что мы сохраним 2300 голов дойного стада и всё поголовье, а это общей сложности 4000 голов КРС  компании, — отметил губернатор Александр Бурков. — Сегодня окончательно зафиксировали обязательства нового собственника и дальнейшие результаты, которые они должны нам выдать в 2021 году. На молокоперерабатывающем заводе новым собственником будет тоже наша омская компания, мы её хорошо знаем и понимаем, что качество продукции, которым отличалось предприятие «Лузинское молоко», останется на самом высоком уровне. Сегодня подтверждены все договорённости, которые были достигнуты между прежними, новыми собственниками и правительством Омской области.

По информации «ВОмске», КХ «Тритикум» Александра Левшунова из Черлакского района планировало покупать ферму в селе Шевченко Москаленского района (около 600 голов), которую «Омский бекон» купил только в прошлом году. На молокозавод же претендовал Тюкалинский МСК («Тюкалиночка»).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6550101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх