Оксана Фадина приостановила вырубку деревьев в центре Омска

В городской администрации официально прокомментировали ситуацию с ликвидацией 96 пирамидальных тополей.

360005 июня 2021
Оксана Фадина приостановила вырубку деревьев в центре Омска

Мэр Омска Оксана Фадина поручила приостановить решение городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений в центре Омска. Напомним, накануне стало известно о том, что на улице Спартаковской — от памятника Фёдору Достоевскому до Тарских ворот — вырубят 96 пирамидальных тополей. Такое решение приняла комиссия городской администрации по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Причина — у тополей засохли вершины и повреждена структура ствола.

Кроме решения приостановить ликвидацию деревьев, администрация города приняла решение провести внеочередное открытое выездное заседание городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений.

1

— Непосредственно на ул. Спартаковской, где в следующем году запланированы укладка нового плиточного покрытия и работы с коммуникациями, члены «зелёной» комиссии рассмотрят варианты изменения границ обустройства новой пешеходной зоны, оценят состояние пирамидальных тополей и рассмотрят варианты сохранения зелёных насаждений. О дате и времени проведения выездного открытого заседания комиссии мы проинформируем дополнительно, — рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Гарантирует ли это сохранность аллеи и на какой срок непонятно, как непонятно и то, зачем непопулярное, явно сырое и даже хамское по отношению к городу решение было принимать (да, да, это все комиссия по сносу, а мэрия тут не при чем).

Вообще в городе давно пора утвердить памятку с указанием перечня объектов, к которым омские власти, будь они варяги или из местных, не должны прикасаться под страхом отсечения рук. Перечень этот лучше высечь на каменных плитах и поместить у зданий облправительства, мэрии, заксобрания, горсовета и окружных администраций.

Да, и ещё у областного минприроды. В двух экземплярах, — комментирует популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6594101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх