Бурков назначил главного в регионе по цифровизации

Первым заместителем министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития стал Андрей Ключенко.

124609 июня 2021
Бурков назначил главного в регионе по цифровизации

Сегодня, 9 июня, в областном правительстве состоялось заседание, на котором были приняты важные кадровые решения. Пост первого замминистра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области освободил Максим Сушков. На его место назначили Андрея Ключенко. 

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что с занимаемой должности Сушков ушёл добровольно.

1

Однако, напомним, на недавней встрече губернатора Александра Буркова с предпринимателями бизнесмены посетовали на возникающие технические сбои в программном обеспечении и электронных настройках, поэтому обратились с просьбой оказать содействие в устранении негативных факторов в системе электронных госуслуг. Как сообщала пресс-служба облправительства, из-за системных сбоев и неполадок глава региона отправил в отставку замминистра (Максима Сушкова, — ред.), курирующего данное направление. Глава региона также сказал, что в Прииртышье может появиться отдельное министерство, которое будет отвечать за цифровизацию. 

Об Андрее Ключенко известно, что он работает в госорганах давно. Ранее занимал различные должности в органах социальной защиты и Пенсионного фонда. С 2005 по 2013 год трудился в региональном министерстве промышленности, где прошел путь от главного специалиста до заместителя руководителя департамента. До 2019 года был заместителем начальника Главного управления информационных технологий Омской области, затем был назначен руководителем госучреждения «Информационные технологии и коммуникации».

От вашей работы зависит деятельность каждого органа государственной власти и местного самоуправления. И нам есть, где работать в этом направлении, важно, чтобы в вопросах цифровизации мы вышли на должный уровень. На вас возлагаются большие надежды, — сказал Александр Бурков.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта itweeks.ru

Теги:МинпромАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

257901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

258901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6059101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6274221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх