Как интересно провести День России в Омске. 12 июня 2020 года

Публикуем программу мероприятий. 

207812 июня 2021
Как интересно провести День России в Омске. 12 июня 2020 года

В ближайшие выходные, 12 июня, в нашей стране будут праздновать День России. Накануне этого дня и непосредственно в субботу омичей ждут экскурсии и праздничные концерты.

В областном минкульте рассказали, какие мероприятия приготовили учреждения культуры ко Дню России.

1

В пятницу, 11 июня, в Концертном зале состоится торжественное собрание и праздничный концерт «Россия — это мы!» (0+). На концерте выступят более 200 участников из 24 творческих коллективов муниципальных районов и города.

Праздничные концерты также пройдут в ОЦК «Сибиряк» и Государственном центре народного творчества.

В Омском музее Кондратия Белова 11 июня в 17.00 откроется выставка Сергея Демиденко «Полпути» (0+). Многие работы нашего земляка посвящены родному городу.

В тот же день 11 июня с 11.30 в историческом парке «Россия — моя история» будут показывать новые российские мультфильмы в программе «Кинодетство». Вход на мероприятие свободный.

Вечером пятницы исторический парк приглашает омичей на экскурсию по городу «Омск. Бессонница» (12+). Гостей мероприятия познакомятся с необычными сюжетами из истории Омска и интересными фактами биографий его жителей. Для участия необходима предварительная запись. 

В субботу 12 июня в Органном зале состоится концерт органиста Кирилла Янковского «Русский орган» (6+). В программе — произведения Александра Глазунова, Модеста Мусоргского, Сергея Танеева, Сергея Рахманинова и Павла Чеснокова.

В праздничный день в 18.00 в Музыкальном театре состоится концерт «Песни на все времена» (12+).

12 июня гостей исторического парка «Россия — моя история» ждет интересная программа. Омичи смогут пройти квест «О России в стихах» (6+) и получить приз на память. 

2

В 12.00 и 14.00 состоятся бесплатные экскурсии «Путь России: от Рюрика до начала XX века» (6+). На экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы» гости узнают о правящих династиях, легендарных сражениях и великих полководцах в истории нашей страны.
В 15.00 в конференц-зале начнется семейный командный квиз «Знаешь ли ты Россию?» (6+). Участники смогут весело и с пользой провести время в кругу семьи, продемонстрировать знания по истории и географии нашей страны. Самые эрудированные получат билеты в Омский цирк или приглашения на экскурсию по городу. Участие бесплатное, регистрация по ссылке.
Также 12 и 13 июня гостей ждут детские экскурсии «Путешествие в историю с Василисой» (0+), на которых самые маленькие посетители в легкой и доступной форме начнут знакомство с историей России. Начало экскурсий в 11.30 и 13.30.

С 12 по 14 июня омичей ждут и в Омском государственном историко-краеведческом музее. Здесь в течение дня будут проходить экскурсии «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости», «Этническая панорама Сибири», «Книжка с картинками», «Омск — административный центр Западной Сибири и Степного края», «На подворье и в избе», а также мастер-классы. Специальная экскурсионная программа запланирована на 12-14 июня и в Музейном комплексе воинской славы омичей.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kubnews.ru

Теги:праздникидосугДень России


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6632101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх