Как интересно провести выходные в Омске. 12-13 июня 2021 года

Новая программа в цирке, День России, туры в районы — и другие интересные события в нашем городе, которые состоятся в ближайший уик-энд.

331512 июня 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 12-13 июня 2021 года

В ближайшую субботу в нашей стране празднуется День России. Какие мероприятия приготовили омские учреждения культуры, мы рассказали здесь.

  

1

«Цирк со львами» 0+

Когда: 12 июня, 14.00.

Где: Омский государственный цирк, пр-т К.Маркса, 43б.

Что:  12 июня в омском цирке стартует новая программа – масштабный международный проект «Цирк со львами», который представят артисты из разных стран. «Изюминка» программы – нубийские львы. Эта африканская порода – крупнейший современный подвид льва. Великаны с темной густой гривой в дикой природе почти не встречаются и занесены в Красную книгу. Хамада Кута, который выведет их на омский цирковой манеж, называет себя не дрессировщиком, а, скорее, тренером – в шестом поколении.

 

Музыкально-творческий поход на остров 12+

Когда: с 15.00 12 до 14.00 13 июня.

Где: остров «Кировский», ул. Суворова, 112.

Что: в программе — кемпинг-зоны, дружественный квест, купание и баня, большая акустическая программа от cover girl band «Твоя бывшая», походный ужин и песни у костра.

 

2

Спектакль «Бяка-закаляка» 3+

Когда: 13 июня, 12.00.

Где: Молодежный театр «Третий круг», ул. Андрианова, 1.

Что: в молодежном театре «Третий круг», который находится в Советском парке состоится премьера новой постановки для малышей.

Маленьких зрителей ждут спектакль-игра и путешествие по любимым сказкам Корнея Ивановича Чуковского с играми и танцами. Мальчики и девочки смогут подружиться с Мойдодыром, вытащить из болота Бегемота, спасти Муху-цокотуху от вредного Паука, освободить солнышко из пасти Крокодила и победить Тараканище.

Тревэл-пленер в Муромцево 12+

Когда: с 12 по 14 июня.

Где: Муромцевский район.

Что: Татьяна Петрова, эксперт по туризму c 18-летним стажем, и Екатерина Казаченко, профессиональный художник, на счету которой десятки мастер-классов, создали уникальный авторский тур, во время которого можно путешествовать по Муромцевскому району и рисовать на открытом воздухе. Тур предполагает проживание в гостином доме, посещение достопримечательностей района, рисование картин руками под руководством профессионального художника, пикник на берегу реки Тара и другие мероприятия.

 

Экскурсия «В гости к «Старине» v2.0» 0+

Когда: 12 июня.

3

Где: пос. Большеречье.

Что: в День России, омичи могут отправиться в музей-заповедник «Старина Сибирская» в составе организованной группы. Экскурсия «В гости к «Старине» v2.0» предполагает посещение музея-заповедника, участие в иммерсивной программе «На казачьем стане» (посещение всех объектов комплекса), обед, доставку туда и обратно.

 

Тур «Гонки по Омке» 16+

Когда: 12 июня.

Где: Кормиловский район.

Что: омичей приглашают отправиться в тур «Гонки по Омке» (сплав на байдарках по реке Омь) и совершить 15-километровый сплав по Оми, стартующий от села Борки Кормиловского района. Организаторы отмечают, что сплав безопасен ввиду спокойного характера течения реки, надежности сплавсредства и обязательного наличия у всех участников сплава спасательных жилетов согласно требованиям правил техники безопасности.

 

Купание в озере Эбейты 0+

Когда: 13 июня.

Где: озеро на стыке границ Москаленского, Полтавского и Исилькульского районов.

Что: в программе — лечебные грязи, экскурсия, катание на sup-бордах, знакомство с казахской культурой, обед с национальными блюдами, съемка в костюмах, сопровождение профессионального фотографа.

 

Велотур в Чернолучье 12+

Когда: 13 июня.

4

Где: Крутая горка.

Что: в воскресенье состоится велотур в Чернолучье. Участники выдвинутся от Крутой горки до санатория «Колос», где в хорошей компании единомышленников можно провести время на берегу песчаного озера.

 

Гастровыходной «Mit Liebe aus Asowo v2.0» 0+

Когда: 13 июня.

Где: пос. Азово.

Что: в программе — обед российских немцев: нудельнзуппе (куриная лапша), штрудель (тушеная квашеная капуста со свининой, подается с приготовленными на пару пышками); мастер-класс по выпечке немецких вафель; театрализованная экскурсия по музею; дегустация традиционных напитков.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/omskgoscirk, vk.com/event204788875, vk.com/tretiykrug, vk.com/tur_omsk, sportag1.ru, vk.com/omsktur, vk.com/starinasib, mensby.ru

Теги:досугвыходные


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6595101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх