Как сделать первый шаг на пути к мечте?

Перед Ириной, гостьей видеопроекта Юлии Купрейкиной «На вашем языке», сейчас стоит амбициозная цель: сменить сферу профессиональной деятельности. Ирине страшно, и это нормально.

283217 июня 2021
Как сделать первый шаг на пути к мечте?

Как многим из нас в подобной ситуации, Ирине трудно решиться на первый шаг и определиться: каким в принципе он должен быть? Как «приручить» страх? С этими вопросами Ирина обратилась к психологу.

Два раза в месяц специалист по психокоррекции Юлия Купрейкина превращает свой кабинет «Мой психолог в Омске» в видеостудию: там проходят съемки проекта открытых психологических сессий. Юлия очень хочет, чтобы люди знали, что в психологической сессии нет ничего страшного – и при этом есть реальная польза. Доверие и лояльность к психокоррекции, психологической помощи и самой профессии психолога: вот сверхзадача, которую ставит перед собой Юлия, когда дает возможность видеть процесс консультации – совершенно «живой», естественный, ни в коей мере не постановочный и безо всяких репетиций – своими глазами.

1

Героиня проекта уже получила ответы на свои вопросы. Если для вас также актуален вопрос «первого шага» в неизвестность, приглашаем посмотреть видеоконсультацию, а также сделать предложенные упражнения.

– Сессию с Ириной мы начали с поисков ответа на вопрос, а зачем вообще ей необходимо менять сферу деятельности и идти в новую профессию? – рассказывает Юлия. – Ответ на эти вопросы – фактические потребности Ирины. Для неё они имеют важное значение, и она рассчитывает на то, что новая профессия и новая работа поможет ей реализовать их. Таким образом, новая работа – это путь, который выбрала героиня программы для достижения своих главных жизненных целей.

Дальнейшая работа состояла в формировании плана тех самых первых шагов, которые необходимо сделать. При составлении плана детально прояснили ресурсы Ирины: по мнению психолога, это очень важно, ведь именно отсутствие понимания того, «что мне нужно и что у меня уже есть» тормозит большинство из нас. Кажется, что для того, чтобы начать, нужно очень много всего, но оказалось, что Ирине для первого шага ресурсов вполне достаточно. А для того, чтобы снять её тревожность, Ирина и Юлия сформировали план по освоению недостающих ресурсов. Кроме того, обратили внимание на такой важный момент как забота о своих ресурсах.


Неважно, какой первый шаг вам сейчас нужно сделать – формула будет универсальной. Полезного просмотра! Если вам кажется, что вы в тупике и не можете найти выход из ситуации, станьте героем программы «На вашем языке» и получите ответы на свои вопросы. Заявку нужно отправить на электронную почту ps.therapy@yandex.ru. Участие в проекте бесплатное.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2535101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2963221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4531218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10015204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх