Степан Бонковский: «Память о жесточайшей войне будет жить в наших сердцах вечно»

В день Памяти и скорби депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский принял участие в патриотических мероприятиях. 

88223 июня 2021
Степан Бонковский: «Память о жесточайшей войне будет жить в наших сердцах вечно»

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Вчера, в день памяти и скорби, в городе состоялись мероприятия, на которых омичи вспомнили одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории.

В день Памяти и скорби депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский принял участие в патриотических мероприятиях. 

1

Парламентарий возложил цветы к мемориальным комплексам, возведённым в парке Победы, а также принял участие в акции «Свеча памяти», почтил минутой молчания память советских солдат, отдавших свою жизнь в годы Великой Отечественной войны, высказал слова благодарности героям, отстоявшим страну в Великую Отечественную войну, и подчеркнул важность для будущих поколений сохранять и защищать историческую память.

«Память о жесточайшей войне будет жить в наших сердцах вечно. Мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного неба во имя будущего своих потомков. Наш святой долг - хранить память об этом подвиге, чтить его как историю доблести, героического патриотизма и силы духа, буквально с генами передавать нашу историю детям во имя их светлого будущего», — отметил Степан Бонковский.

В ходе мероприятия в парке Победы депутат встретился с партнёрами по реализации социально-значимых проектов — общественной организацией «Омский историко-патриотический клуб «225 Автотранспортный батальон», члены которой занимаются реставрацией техники военных лет, в память о великой победе организовывают стилизованные парады и снимают художественные фильмы.

Партнёры обсудили совместные планы по организации на территории Омской области ряда мероприятий. Парламентарий отметил их вклад в развитие патриотического направления и вручил благодарственные письма за плодотворное сотрудничество.

Отметим, что Фонд имени С. И. Манякина на протяжении многих лет реализует ряд проектов по увековечиванию памяти о земляках и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

2

Одним из таких проектов является содействие в установке памятников и мемориальных комплексов в муниципальных поселениях нашего региона памяти наших земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Эта работа проводится по инициативе жителей Омской области при поддержке Фонда и его партнеров во взаимодействии с органами муниципальной власти районов Омской области. За время реализации данного проекта установлены десятки мемориальных комплексов и досок. По мнению Степана Бонковского, такие мемориалы нужны в малых поселениях для того, чтобы направлять молодежь к истории истинного мужества, глубокой любви к Родине и своих земляков, воспитывать патриотизм и сохранять светлую память земляков, отстоявших Родину.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6049101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6264221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх