Коммунисты утвердили список кандидатов в Госдуму от Омска

Ожидаемо в него вошли Андрей Алехин, Константин Ткачев и Олег Смолин. Украшением партийного квартета должна стать редактор «Обком-ТВ» Алла Анодина.

167625 июня 2021
Коммунисты утвердили список кандидатов в Госдуму от Омска

В минувший четверг, 24 июня, состоялся XVIII съезд КПРФ, где официально утвердили список кандидатов в Госдуму на ближайшие выборы.

Как сообщили в омском отделении партии, в региональную группу №30 (Омская и Тюменская области) вошли генерал-лейтенант Виктор Соболев, тюменцы Александр Чепик и Иван Левченко. От Омска — уже имеющие опыт работы в законодательных органах Андрей Алехин, Олег Смолин и Константин Ткачев, а также начальница Ткачева в «Обком-ТВ», фотогеничный главный редактор канала Алла Анодина.

1

Их главными конкурентами на осенних выборах в Госдуму станут единоросы, которых утвердили в Москве на XX съезде партии власти. Омская и Новосибирская области вошли в 8 региональную группу. В региональный партийный список попали первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова Наталья Багрова, омский мэр Оксана Фадина и депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Антропенко.

По одномандатным округам от Омска при поддержке «Единой России» идут Степан Бонковский, Кирилл Мандрыгин и, опять же, Оксана Фадина.

Популярный Телеграм-канал «Сибирский панк» дает свои прогнозы:

По итогам съездов межпартийная диспозиция ЕР и КПРФ на омских одномандатных думских округах, как и ожидалось, равная.

Фадина ресурснее Ткачёва. Смолин — Мандрыгина. Бонковский и Алёхин — сопоставимые по весовой категории соперники, но Бонковский будет активно вести кампанию, а Алёхин заляжет на дно, что и определит итоговый счёт 2:1 в пользу партии власти. Уже традиционно для Омской области.

Автор:ВОмске

Фото:с omsk-kprf.ru и страницы Аллы Анодиной "ВКонтакте"

Теги:выборыКПРФАлла АнодинаОлег СмолинАндрей АлехинКонстантин Ткачев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6546101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх