Как интересно провести выходные в Омске. 26-27 июня 2021 года

«СимфоПарк», турнир по маунтинбайку, туры в область, гаражная распродажа книг, День молодежи — и другие интересные события в нашем городе, которые состоятся в ближайший уик-энд.

300326 июня 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 26-27 июня 2021 года

Симфопарк 0+

Когда: 27 июня, 12.00.

Где: парк «На Королева», пр-т Королева, 20.

1

Что: в ближайшее воскресенье 27 июня в парке «На Королева» состоится «СимфоПарк». Программа будет длиться 8 часов.

Начнется «СимфоПарк» в 12.00 произведением для детей «Чиполлино» в исполнении Омского академического симфонического оркестра.

В 14.30 начнется часть под названием «Классика на все времена»: Омский камерный оркестр исполнит произведения Моцарта, Вивальди, Штрауса, Чайковского и других классиков. В 17.00 на сцену выйдет духовой оркестр филармонии, музыканты сыграют хиты советского времени: марш на темы из кинофильма «12 стульев», песни «Лучший город земли», «Королева красоты», «Утренняя гимнастика», «Скалолазка», «Охота на волков», «Дорогие москвичи», «Всё хорошо, прекрасная маркиза» и пр.

Завершит музыкальный праздник «Формула любви» симфонического оркестра. В программе — произведения Мендельсона, Чайковского, Сен-Сана, Рахманинова, Прокофьева и других всем знакомых композиторов.

Добавим, что отельная программа будет проходить на малой сцене. В 13.15 начнется детская музыкальная программа с участием солистов филармонии и квартета «Тарские ворота», а в 16.00 — солисты и ансамбли филармонии представят коллекцию шлягеров зарубежной музыки.

На площадке «Маленькая страна» в 15.00, 16.00 и 17.00 будут показывать сказку для малышей в возрасте до трех лет «Теремок».

Весь день в парке будут проходить творческие мастер-классы, омичей также ждут роботрек, настольные и подвижные игры.

 

2

Тур «Настоящая Сибирь» 0+

Когда: 26 и 27 июня.

Где: Омская область.

Что: омичей приглашают в двухдневный тур в область. В программе театрализованная экскурсия в музее-заповеднике «Старина Сибирская» с чаепитием и блинами, посещение села Петропавловка, размещение на базе отдыха «Серебряный берег», экскурсия по деревне Окунево с посещением Омкара и Яра, Тюпа. В стоимость путевки входят проживание, питание, экскурсии и трансфер. Запись по номеру 8(908)798-43-43.

 

Всероссийские соревнования по маунтинбайку 0+

Когда: 26 июня, 11.00.

Где: поселок Ростовка, ул. Парковая, 35.

Что: в борьбу за медали вступят юноши и девушки 13–14 лет и 15–16 лет из семи регионов страны. Сильнейшие определятся в дисциплине «кросс-кантри». Участники преодолеют дистанции 8,5 км и 12,5 км.

В этот же день в 13.00 начнутся областные соревнования среди мужчин и женщин. Спортсменам предстоит преодолеть 16,5 км.

Гаражная распродажа издательства «МИФ» в Омске 0+

Когда: 26-27 июня, с 11.00 до 20.00.

3

Где: Городской музей «Искусство Омска» (ул. Партизанская, д. 5А, лит. М).

Что: На гаражной распродаже можно будет купить литературу по личной эффективности, развитию мышления, soft skills, маркетингу, технологиям, переговорам, Agile, путешествиям, психологии, отношениям, изучению языков, организации пространства, рисованию, искусству, а также игры, комиксы и детские книги. Приготовили более 300 наименований книг по цене 200-1000 рублей.
Книги, представленные на распродаже, — это новые и практические новые экземпляры с ценниками или наклейками книжных магазинов, изданные до 2021 года. Среди них можно найти редкие экземпляры, которых давно нигде нет.

 

Экскурсия «Под парусами» 0+

Когда: 26 июня, с 11.00 до 13.00.

Что: знакомство с парусными яхтами, их устройством. Взрослые и дети побывают в ремонтной мастерской, эллинге (помещении для хранения яхт), учебном классе. Омичи узнают, как плетётся морской узел, поднимутся на палубу легендарной яхты «Сибирь» и увидят короткометражный фильм из серии «Кругосветное путешествие» на яхте «Сибирь». В завершение гости экскурсии прокатятся на яхте и увидят, как красив Омск с реки. Запись по телефону 8(923)035-17-37.

 

Игровая программа «Волшебная мастерская» 0+

Когда: 26 июня в 11.00, 13.00 и 15.00.

Где: Любинский район, пос. Политотдел, ул. Гагарина, 8А.

Что: этнопарк «Музей сказки «Васин хутор» приглашает ребят и их родителей на игровую программу с мастер-классами.

Пешеходная экскурсия «От собора до собора» 6+

Когда: 26 июня, 11.30.

4

Где: ул. Музейная, 3.

Что: Музей просвещения приглашает омичей и гостей города на пешеходную экскурсию по центру. Стоимость участия – 150 рублей с человека.

 

Пешеходная экскурсия «По следам Достоевского и его литературных героев» 12+

Когда: 26 июня, 14.00.

Где: ул. Достоевского, 1.

Что: Литературный музей имени Ф.М. Достоевского приглашает на пешеходную экскурсию по местам, связанным с именем великого русского писателя.

 

Кинологический квест 3+

Когда: 26 июня, 14.30.

Где: ул. Химиков, 34.

Что: ребята узнают, чем занимается кинолог, увидят, как собака проходит полосу препятствий, познакомятся с правилами ухода за собаками, попробуют покормить и расчесать питомцев. За занятие всем удастся отработать пару команд на собаках. Завершится встреча свободным общением с собачками и фотосессией.

 

Концерт фортепианной музыки 6+

Когда: 26 июня, 17.00.

Где: в Парадном зале музея имени М.А. Врубеля, ул. Ленина, 3.

Что: с сольной программой выступит студентка Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных и всероссийских конкурсов Влада Исупова. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов.

 

День молодежи в библиотеке 6+

Когда: 26 июня, 15.00.

Где: пространство «306 квадратов» в библиотеке имени А.С. Пушкина, Красный Путь, 11.

Что: в программе — открытие выставки современных омских художников и беседы с авторами, концерт молодых исполнителей и открытый микрофон для всех желающих, просмотр короткометражных фильмов омского режиссера и сценариста Никиты Дудкина, а также настольные игры и песни под гитару. Вход свободный.

Молодежный фестиваль «Арт-лига» 0+

Когда: 26 июня, с 17.00 до 20.00.

Где: на набережной Оми между Юбилейным и Комсомольским мостами вдоль улицы Щербанева.

Что: в центре Омска пройдет Городской молодежный фестиваль инициативы и творчества «Арт-лига». В программе — K-pop Dance Festival и танцевальный марафон с фитнес-центром «Успех», омскими студиями «Галианта», «Возрождение», «Мангала», дуэтом Sneakers, а также квест-игра «Культурный квиз», настольные игры и мастер-классы по литературному творчеству.

Студенты филфака ОмГПУ и мастерской «Калейдоскоп» проведут сибирскую вечерку. Театр огня центра «Гало» предложит занятия по поингу. Показательные выступления по воркауту подготовят уличные атлеты. Диджеи удивят необычными треками и поднимут настроение всем собравшимся.

Экскурсия «Едем в гости к сибирским латышам!» 0+

Когда: 27 июня, с 7.00 до 23.50.

Где: город Тара

Что: омичей и гостей Прииртышья приглашают в поездку в Тару. В программе обзорная двухчасовая автобусная экскурсия по городу, обед в кафе, переезд в деревню сибирских латышей Бобровка, посещение единственного в России латышского этнографического музея и культурно-познавательная программа, включающая в себя мастер-классы по народным латышским промыслам, кулинарный мастер-класс. В стоимость путевки также входит ужин и трансфер. Запись по телефону 8(951)417-59-27.

 

Экскурсия «Солёное зеркало омского Прииртышья» 0+

Когда: 27 июня, с 9.00 до 21.00.

Где: озеро Эбейты.

Что: встреча в казахском национальном стиле, чай с баурсаками и сладостями, купание в соленом озере Эбейты, наложение грязевых аппликаций, обед за дастарханом (бешбармак, плов), посещение Ксеньевской балки с купанием в пресной воде. Запись по телефону 8(951)417-59-27.

Творческая мастерская по изготовлению мягких игрушек 0+

Когда: 27 июня, 13.00 и 15.00.

Где: ул. Ленина, 23А.

Что: Историко-краеведческий музей приглашает на мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки. Занятие пройдет в пространстве экспозиции «Этническая панорама Сибири».

 

«ДВИЖ по Нервам» 12+

Когда: 27 июня, 13.00.

Где: арт-пространство «Зарядись», пр-т К. Маркса 18/1.

Что: тематическое мероприятие ля всех фанатов группы «Нервы». В программе — кавер-выступления, музыка группы «Нервы», конкурсы, трансляция на большом экране интервью Евгения Мельковского. Будет работать торговая Лавка, где можно будет прикупить что-нибудь на память.

 

Открытый микрофон «STAND UP OMSK» 18+

Когда: 27 июня, 16.30-17.30.

Где: Ресторан-бар Birliman, пр-т К. Маркса, 18.

Что: выступят как молодые, так и более опытные комики проекта Stand Up Comedy Omsk.

 

Экскурсия с актером 6+

Когда: 27 июня, с 15.00 до 17.00.

Где: возле драмтеатра, ул. Ленина, 8а.

Что: пройдет познавательная экскурсия с актером Егором Улановым. Это экскурсия-интервью, где собравшиеся зададут Егору вопросы об актерской профессии, услышат байки и смешные истории из театральной жизни, прикоснутся к истории старейшего омского театра. Встреча завершится мастер-классом по риторике и перевоплощению.

Предварительная запись по телефону 8(951)417-59-27.

Квест «Призраки ночи» 3+

Когда: 27 июня, 12.00.

Где: парк имени 30-летия ВЛКСМ (восточный вход у озера).

Что: Школа семейного ориентирования проведет квест «Призраки ночи». Задача участников — преодолеть лабиринт по карте-схеме и ответить на вопросы по теме «Ночные обитатели», выбирая правильные ответы из предложенных. Далее участники выйдут в парк и продолжат отвечать на вопросы в контрольных точках, указанных на карте. Ответы, данные в лабиринте, станут подсказками при выборе ответа на дистанции.

Все семьи получат дипломы участников и памятные подарки.

Необходима предварительная заявка по телефону 8(983)526-61-71.

Цирк со львами 0+

Когда: 26 июня в 16.00, 27 июня в 14.00.

Где: пр-т Карла Маркса, д. 43 Б.

Что: на арену омского цирка снова выйдет египтянин Хамада Кута — звезда мирового цирка.

Цирковой династии Кута без малого 170 лет! Работать с животными начал прапрадед Хамады.

Сам 35-летний Хамада дрессурой хищников начал заниматься, когда ему едва исполнилось семь лет: он вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой в мире дрессировщик львов.

Нубийские львы, с которыми работает Хамада Кута, — крупнейший современный подвид льва.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/tur_omsk, vk.com/posleurokovomsk, Дмитрий Рудаков, омская филармония, ar.cuture.ru, idvegazeta.ru, wikipedia.ru, Сергей Барсуков

Теги:выходныеотдыхразвлечениядосугкнигитуризм


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6597101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх