Оперштаб планирует принять новые коронавирусные ограничения для омичей

В области могут закрыть стадионы для зрителей, фудкорты и детские площадки в ТЦ, а для некоторых категорий работников ввести обязательную вакцинацию.

140528 июня 2021
Оперштаб планирует принять новые коронавирусные ограничения для омичей

Сегодня, 28 июня, в региональном правительстве состоится заседание оперштаба по борьбе с распространением Covid-19. Об этом в своем Инстаграме сообщил губернатор Александр Бурков. Он добавил, что будут приняты ужесточения:

Друзья! Сегодня эпидемиологическая обстановка усложняется. Мы разворачиваем дополнительные мощности здравоохранения. Но все должны понимать, что без соблюдения санитарных норм и выработки коллективного иммунитета вернуться к привычной жизни будет очень сложно. Поэтому вновь призываю позаботиться о своём здоровье и вакцинироваться!

1

В понедельник в 16.00 на заседании оперативного штаба мы обсудим, какие дополнительные меры будут приняты, чтобы стабилизировать ситуацию.

По данным областного минздрава, с каждым днем число выявленных случаев коронавирусной инфекции у омичей увеличивается. По состоянию на 27 июня, в регионе выявили Covid-19  у 195 человек.

Известно, что Роспотребнадзор планирует предложить на заседании оперштаба ряд новых ограничений. Например, временно приостановить работу фудкортов, детских комнат и зон отдыха в выходные дни. Культурно-массовые и спортивные мероприятия могут вернуть в режим онлайн - без зрителей на трибунах и в залах. Вероятно, что обязательной сделают вакцинацию для лиц, работающих в летних оздоровительных лагерях, за исключением граждан, уже имеющих антитела к COVID-19.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6546101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх