Омский пенсионер пожаловался Путину на то, что не может пройти бесплатную реабилитацию после COVID-19

Владимир Васильков также посетовал, что его лишили звания «Ветеран труда Омской области» и выплат.

130530 июня 2021
Омский пенсионер пожаловался Путину на то, что не может пройти бесплатную реабилитацию после COVID-19

Сегодня, 30 июня, проходит Прямая линия президента Владимира Путина. В прямом эфире главе государства пожаловался пенсионер из Омска Владимир Васильков. Недавно он переболел COVID-19, и ему потребовалась реабилитация, но пройти ее он не смог:

Я ранее переболел коронавирусом, меня выписали и сказали, что есть бесплатная реабилитация в одном из трех возможных учреждений. В одном не оказалось квот, в другом — надо заплатить 50 тысяч рублей. Зачем было обманывать по поводу бесплатной реабилитации, тем более пенсионеров?

1

Президент во время Прямой линии ответил на этот вопрос:

— Мы сейчас занимаемся тем, что как раз организуем эту работу. Сейчас мы выделили отдельные средства на систему реабилитации, будет приобретаться оборудование. Деньги выделяются, сейчас эта работа начнется. Что там за деньги просят, мне непонятно, надо бы уточнить.

Позже Василькова вывели в эфир. Пенсионер рассказал, что отработал более 40 лет. У него есть звание «Ветеран труда Омской области». Мужчине прибавили к пенсии 500 рублей, а после убрали звание и льготу. 

Президент оказался в курсе проблемы.

Я знаю эту проблему про присвоение звания «Ветеран труда». Это региональные решения, к сожалению. Считаю, что это неправильное решение. Надеюсь, в Омске меня услышат. Если уж дали звание, как его можно лишить? — удивился глава страны — Нужно внимательно посмотреть нашим руководителям на эту тему.

Известно, что при льготу ветераны труда получали выплату при Леониде Полежаеве, при Викторе Назарове ее отменили. Омские коммунисты неоднократно поднимали вопрос в Заксобрании о возврате званий и льгот, но безрезультатно. 

Областной следком уже отреагировал на жалобу омского пенсионера. В ведомстве начали проверку:

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в связи с обращением жителя города Омска к Президенту Российской Федерации организовано проведение доследственной проверки по вопросу лишения звания «Ветеран труда».

2

В ходе проверки будут установлены причины лишения звания , тщательно выяснены все обстоятельства, а также выяснен вопрос о прекращении социальных выплат. Действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6683101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх