Как интересно провести выходные в Омске. 3-4 июля 2021 года

Фитнес-тур на озеро Ик, гастрономическая экскурсия в Азово, исторический квест-тур в Калачинск — и другие интересные события, которые состоятся в ближайший уик-энд.

214003 июля 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 3-4 июля 2021 года

Фитнес-тур на озеро Ик 16+

Когда: 2-4 июля.

Где: Озеро Ик, Крутинский район.

1

Что: в программе проживание в комфортных номерах у самого берега озёра, прогулка по районному центру Крутинке, посещение Крутинского историко-краеведческого музея, много фитнес-тренировок с тренером.

Бронирование по номеру 8(999)456-96-33.

Активный маршрут выходного дня «Заря не зря, и я не зря!» 0+

Когда: 3 июля.

Где: село Красноярка, Омский район.

Что: сканди-тур в Красноярку. Протяженность пешей части маршрута — ориентировочно 8 км. В стоимость тура входит трансфер на комфортабельном автобусе, прогулка со скандинавскими палками по лесам Красноярки, отдых на территории санатория Колос, купание в открытом бассейне с теплой минеральной водой для желающих.

Запись по телефону 8(951)417-5927.

2

Гастровыходной «Mit Liebe aus Asowo v2.0» 0+

Когда: 3 июля, с 12.30 до 17.00.

Где: Азовский район.

Что: в стоимость тура входит обед российских немцев: нудельнзуппе, штрудель, тушеная квашеная капуста со свининой, подается с приготовленными на пару пышками. А еще мастер-класс по выпечке немецких вафель, театрализованная экскурсия по музею, дегустация пива и лимонада на местной пивоварне.

Запись по номеру 8(908)798-43-43.

Исторический квест-тур «Ширванские мушкетеры» 0+

Когда: 4 июля, с 8.00 до 18.20.

Где: Калачинск.

Что: в программе тура посещение купеческого дома с угощением чаем с калачами и примеркой народных сарафанов и рубах XIX века; зачисление «новобранцев» в Ширванский полк и прохождение строевой и боевой подготовки, для женской части группы — возможность проявить себя в качестве сестры милосердия. Участников ждет вкусный обед со щами, приготовленными в русской печи, и интерактивная экскурсия в клуб «Щит Отечества», обзорная экскурсия по Калачинску и фото у верстового столба Сибирского тракта, отдых у озера Калач и сюрприз «Калачик в дорогу».

Предварительная запись по телефону 8(923)035-17-37.

3

Фестиваль шансона 6+

Когда: 3 июля, 17.00.

Где: Парк «На Королева», пр-т Королева, 20/1.

Что: 3 июля в парке «На Королева» состоится городской фестиваль шансона с участием звезд российской сцены: Жеки, экс-солиста «Лесоповала» Сергея Куприка, Петлюры и Алексея Петрухина — лауреата премии «Шансон года 2020». Приглашенный гость фестиваля — артист, поэт и композитор Алексей Майер-Волк.

Помимо этого, как сообщили среди омских исполнителей будет проведен конкурс на лучшего исполнителя в жанре шансон, победитель которого будет выбран с помощью звездного жюри фестиваля.

Начало мероприятия в 17.00, запускать зрителей в парк начнут 15.00.

Оперетта «Веселая вдова» 12+

Когда: 4 июля, 18.00.

Где: Омский музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2.

Что: Действие оперетты о бешеных деньгах и страстной любви раскручивается в Париже эпохи 1900-х годов — золотого века ар-деко. Сюжет прост: герои всеми силами стараются не допустить брака богатой вдовы Ганны Главари с иностранцем и тем самым спасти крошечное государство Понтеведро от финансового краха. Виртуозная легкость интриги, типажи действующих лиц, весь облик салонной комедии из великосветской жизни роднит «Веселую вдову» с «Летучей мышью» Штрауса, не зря между этими произведениями вот уже более столетия идет спор за звание «королевы оперетт».

 

4

Концерт «Леонид Утесов. У Черного моря» 6+

Когда: 4 июля, 17.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: в Омской филармонии состоится необычный концерт: на большом видеоэкране будет транслироваться запись выступлений Леонида Утесова, будет звучать его голос. Артисты Духового оркестра филармонии в тельняшках и фуражках, будто моряки, выйдут на сцену, которая будет напоминать палубу корабля. Предстоящая концертная программа, получившая название «У Черного моря», посвящена необычному человеку — новатору советского искусства, пионеру российского джаза, великому актеру, певцу, дирижеру — народному артисту СССР Леониду Утесову.

 

Цирк со львами 0+

Когда: 3 и 4 июля, 12.00 и 16.00.

Где: пр-т Карла Маркса, д. 43 Б.

Что: на арену омского цирка снова выйдет египтянин Хамада Кута — звезда мирового цирка.

Цирковой династии Кута без малого 170 лет! Работать с животными начал прапрадед Хамады.

Сам 35-летний Хамада дрессурой хищников начал заниматься, когда ему едва исполнилось семь лет: он вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой в мире дрессировщик львов.

Нубийские львы, с которыми работает Хамада Кута, — крупнейший современный подвид льва.

Кроме этого. в международном шоу «Цирк со львами» выступят акробатическая пара заслуженного артиста России Дана Запашного и шимпанзе Бони; львы не только сухопутные, но и морские — патагонские морские львы Гаянэ Мартиросян. Впервые на манеже Омского цирка наездницы на осликах — обезьяны-лапундеры Кирилла Карачинского; редчайшие жанры эквилибристики - переходная лестница и свободная прволока  представят Андрей Воложанин и Сергей Шаркович.

Выставка «Полпути» 0+

Когда: 3 и 4 июля, с 10.00 до 18.00.

Где: Музей Кондратия Белова, ул. Ч. Валиханова, 10.

Что: в Омском музее Кондратия Белова открылась выставка произведений Сергея Владимировича Демиденко «Полпути».

Сергей Демиденко родился в Омске в 1970 году. В родном городе он окончил ДХШ №1, 8-е художественно-прикладное училище, Омский технологический институт бытового обслуживания населения (сегодня — Институт дизайна и технологий ОмГТУ), в котором много лет преподавал рисунок, спецграфику, живопись, дисциплины «Дизайн трикотажных изделий», «Дизайн костюма». Сейчас он — свободный художник, работы которого экспонируются на многочисленных выставках в городе, стране и за рубежом. Многие произведения художника хранятся в частных коллекциях Омска и других российских городах, в Англии, Польше, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Китая.

2 этап Первенства города по автокроссу в дисциплине «Д3-мини»

Когда: 4 июля, 12.30.

Где: стадион технических видов спорта «Амурский», адрес для ориентира — ул. Каховского, 2.

Что: на старт выйдут спортсмены на багги — сильнейшие гонщики Урала и Сибири в возрасте от 9 до 11 лет. Протяженность круга составляет около 650 метров, ребята преодолеют порядка 6 км.

Вход для зрителей свободный.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/tur_omsk, сайт Музыкального театра, omfil.ru, Сергей Барсуков, Сергей Демиденко, Дмитрий Рудаков

Теги:выходныеотдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6731101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх