Хочу все успевать!

Оксана ставит себе цели и добивается их. Она стремиться сделать свою жизнь максимально наполненной, полезной и нескучной, тщательно планирует свои дни, но почему-то не всегда довольна, даже когда «всё успела»...

2894305 июля 2021
Хочу все успевать!

Вы тоже замечаете, как много говорят и пишут о том, как правильно достигать своих целей? О том, что это важно и нужно? Вы знаете, что коучи, психологи и «просто помогающие» очень часто и рьяно предлагают купить услуги по «сбыче мечт». Сейчас по этому поводу настоящий бум.

«Я не буду говорить о том, что достижения — это плохо. Это, конечно, хорошо и правильно: когда у нас что-то получается, это придает нашей жизни особый вкус», — Юлия Купрейкина тоже ратует за то, чтобы люди загадывали свои желания и освоили нехитрые техники их исполнения. В том числе, и для этого она дважды в месяц превращает свой кабинет «Мой психолог в Омске» в видеостудию, где проходят съемки проекта открытых «живых» психологических сессий. И все же в новом выпуске программы «На вашем языке», главной героиней которого стала бизнес-леди, жена и мама Оксана, Юлия Купрейкина акцентирует внимание на то, о чем не расскажут на обучающих курсах.

1

«Хочу всё успевать»: наверняка, вы тоже попадали или попадаете в такую ловушку? Юлия предлагает: прежде чем наметить задачу, спросите себя: а что я буду чувствовать, когда я этого добьюсь? Трудно? Тогда представьте, что «это» достижение у вас уже есть! Будете собой гордиться, больше любить или, может быть, почувствуете уважение (или зависть) других людей? Станете увереннее? Может быть, вы признаете за собой право быть счастливым? Что-то еще?

«Вынуждена вас разочаровать: уважение к себе, признание себя и ощущение наполненности жизни, как ни странно, мало зависят от достигнутых нами целей. Они зависят от тех ценностей, которые для нас важны, которые мы либо реализуем, либо оставляем «на потом», когда добьёмся всех целей, — поясняет Юлия. — Ценности наполняют смыслом нашу жизнь. Они важны для нас и побуждают заботиться об их реализации. Ценности индивидуальны для каждого и меняются с течением жизни. Ценности отличны от целей. Они не могут быть «достигнуты», они не в будущем и не могут отсутствовать. Ценности — наш внутренний компас, который указывает направление движения. Отличие цели от ценности в том, что цель — это то, что достигают, а ценность реализуют, ведь она уже есть в нас. Например, изучить новый язык или технику шитья — это цель, а удовлетворять любопытство (БЫТЬ любопытным), достигая цели — это ценность».

Юлия Купрейкина рекомендует подумать не только о своих планах, но и о том, КАК вы эти планы будете реализовывать. Зачастую после проверки вопросом «как?» многие цели оказываются просто не «вашими». Такое случается, когда хочется заслужить-завоевать признание.

Для самостоятельной работы после того, как вы посмотрите видеоконсультацию, Юлия предлагает выполните два упражнения, представленные ниже в комментариях. Приятной работы над собой! Если у вас есть свои задачи, и вы не знаете, как к ним подступиться, станьте героем программы «На вашем языке» и получите ответы на свои вопросы. Заявку нужно отправить на электронную почту ps.therapy@yandex.ru. Участие в проекте бесплатное.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2534101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2962221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4530218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10014204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх