В Омске наконец появился главный архитектор

Вакантную последние 2,5 года должность заняла Наталья Старченкова. 

177212 июля 2021
В Омске наконец появился главный архитектор

С сегодняшнего дня в омской администрации работает новый главный архитектор. Мэр города Оксана Фадина утвердила на эту должность Наталью Старченкову, которая также назначена заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска.

Напомним, должность главного архитектора Омска была вакантна 2,5 года - в конце 2018 года ее оставил Игорь Павлов, который также был и директором департамента архитектуры и градостроительства мэрии. Последующие руководители подразделения — Николай Кравченко, Михаил Губин и Светлана Рогова - главными архитекторами не были.

1

В обязанности нового руководителя входит координирование работы и организация деятельности отдела городской среды департамента архитектуры: кураторство деятельности по разработке концепций благоустройства городских территорий, концепций размещения элементов монументально-декоративного оформления, малых архитектурных форм, концепций цветового решения застройки улиц, площадей, рассмотрению и согласованию схем размещения рекламных конструкций, участию в мероприятиях по реализации комплексного благоустройства застроенных территорий, разработке паспортов цветового решения муниципальных зданий, концепции выставки «Флора» и другие вопросы, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В 2003 году Наталья Старченкова окончила Уральскую государственную архитектурно-художественную академию по направлению «Архитектура» со степенью бакалавра. В 2006 году получила степень магистра по специализации «Теория градостроительства и районной планировки». В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла повышение квалификации по профессиональной программе «Городские проекты». В настоящее время является участником третьего потока программы профессионального развития «Архитекторы РФ».

В Омске Наталья Старченкова работает 13 лет, большую часть из них проработала ООО «Институт территориального планирования «Град». Является членом правления омского регионального отделения творческой профессиональной организации «Союз архитекторов России».

Кроме этого, в 2020 году чиновница стала финалистом национальной премии «Поэт года», отметили в мэрии.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба администрации города Омска

Теги:Назначениядепархитектуры


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6766101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх