Омичи пожаловались канцлеру Германии на плохую дорогу в Верхнем Карбуше. И им ответили

Федеральные и региональные власти России тоже оперативно отреагировали.

198515 июля 2021
Омичи пожаловались канцлеру Германии на плохую дорогу в Верхнем Карбуше. И им ответили

Жители деревни Верхний Карбуш из Омской области написали письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой отремонтировать в их населенном пункте разбитую дорогу. Логика у сельчан простая: деревню в конце 19 - начале 20 века построили немцы, поэтому и решили обратиться к ним за помощью.

К удивлению омичей, они получили ответ на электронное письмо. Не от Меркель, а от представителя ФРГ Надин Вахтер.

1

Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашей родной деревне. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера ФРГ. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа канцлер не может по вашей просьбе предпринять решительных действий в данной ситуации. Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь, — говорилось в сообщении.

После того как об этом написали федеральные СМИ, ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Он назвал гнев сельчан оправданным:

— Это недопустимая абсолютная халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей. Я думаю, что региональные власти обратят на это внимание и примут меры.

Вскоре отреагировали и местные власти. Заместитель регионального правительства, министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев заявил, что о проблеме в ведомстве знали:

В министерстве строительства тема ремонта улицы в Верхнем Карбуше рассматривалась задолго до обращения жителей деревни к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Мы встречались и обсуждали этот вопрос с депутатами всех уровней и главой Троицкого поселения.

Министр объяснил, что ранее составленный администрацией поселения проект из-за изменений в стоимости потерял свою актуальность.

Мы договорились, что местные власти оперативно скорректируют расчёты и смету. Это позволит им подать в этом году заявку на конкурсный отбор для предоставления бюджетной субсидии на производство необходимого объёма дорожных работ в 2022 году, — сказал он.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

89419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

322201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6675101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх