Виталина Бацарашкина взяла еще и «серебро» Олимпиады в Токио

Омичка выступила в командном соревновании с Артемом Черноусовым, пара показала второй результат.

101927 июля 2021

Омичка Виталина Бацарашкина добавила в свою олимпийскую копилку еще одну серебряную медаль олимпийских игр. Напомним, на прошлых играх, в 2016 году, наша спортсменка уже занимала второе место в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции в 10 метров. На нынешних Играх в Токио в этой дисциплине сибирячка завоевала уже золото.

Накануне Заслуженный мастер спорта из Омской области выступила в командном зачете в паре с Артемом Черноусовым.

1

Россияне показали второй результат в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров», уступив победу паре стрелков из Китая. На третьем месте оказалась украинская команда.

30 июля Виталина Бацарашкина будет бороться за медали в третьей дисциплине — стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Добавим, что еще один омский спортсмен боролся за медали - Мартин Малютин выступил на 200 метрах кролем. Пловец пришел к финишу пятым.

Автор:ВОмске