Экс-худрук омского ТЮЗа Золотарь прокомментировал «доносы» бывших работников о беспределе в театре

Владимир Золотарь в соцсетях эмоционально высказался про ситуацию, сложившуюся вокруг омского Театра юного зрителя.

211902 апреля 2017
Экс-худрук омского ТЮЗа Золотарь прокомментировал «доносы» бывших работников о беспределе в театре

Ушёл Золотарь, напомним, на фоне череды скандалов. Бывшие работники на страницах омских СМИ публично обвиняли его самого и его супругу Екатерину, работавшую в театре заместителем худрука, в самоуправстве и доведении сотрудников до увольнения. Возникли проблемы с Российским авторским обществом, по словам начальника отдела по работе с театрами и правообладателями Сибирского филиала РАО Ольги Шкуриной, у омичей накопился миллион долга перед авторами. Кроме того, параллельно с известием в последних числах февраля об увольнении главного режиссера, появилась информация о внеплановой проверке финансов в театре, которая выявила нецелевое использование средств.

В частности, в СМИ сообщалось, что театр с постановкой «У лис длинные носы» участвовал в питерском фестивале «Арлекин», используя для поездки деньги, на то не предназначенные.

1

«Мы поехали абсолютно неподготовленными, денег не было, мы нарушили все возможные долговые обязательства, кроме того, у нас начала расти задолженность по зарплате. И этот ком начал расти», - комментировал «СуперОмску» преемник Золотаря Игорь Сырота.

Появлялась и информация о том, что при подготовке ряда постановок Золотарь при общей финансовой несостоятельности ТЮЗа якобы нанимал за гонорары иногородних сотрудников, но проводили ли они реальную работу в Омске – неизвестно.

Покинувший Омск в пользу Минусинска Золотарь в соцсетях накануне прокомментировал, наконец, неясную ситуацию вокруг своего ухода. Он написал, что «смирился с тем, что основная масса нашего народонаселения органически не в состоянии допустить саму возможность существования руководителя, который не ворует».

«Меня уже не задевает дикая история про моих прекрасных уважаемых коллег, с которыми я якобы заключал липовые контракты, а денежки забирал себе. Меня уже не бесят взятые с потолка или из пылкого воображения журналистов и комментаторов суммы моих гонораров, преувеличенные в разы, а иногда и на порядок. Меня не сводят с ума доносы бывшего помрежа, с воодушевлением обслуживавшего камерную сцену, а после увольнения скоропостижно прозревшего и обнаружившего, что его любимая камерная смертельно опасна. Меня вообще только забавляют теперь любые доносы на меня – так много их было сочинено за это время, хоть книжкой издавай», – эмоционально заявил Владимир Золотарь.

Касаемо поездки в Санкт-Петербург, бывший главреж отметил, что неоднократно просил средства, и этому есть документальные подтверждения.

«Решение ехать своими силами, за счет средств от продажи билетов стоило больших финансовых проблем. Ведь, помимо серьезной суммы на поездку, мы лишились значительной части бюджетных средств на постановочные расходы, причем эти деньги министерство забрало у нас внезапно, уже в разгар года, когда четыре (!!!!) новых постановки были запущены вовсю с расчетом на эти деньги, и отменять хоть какую-то из них не представлялось возможным. Именно поэтому я не просто просил помощи у минкульта – я действительно очень на нее рассчитывал. Правда, как оказалось, напрасно... И в результате наш отдел продаж совершал подвиг: одновременно за считанные дни и ликвидировал внебюджетом внезапный дефицит бюджетных постановочных, и зарабатывал на поездку», - пишет Золотарь.

Отметим, что в результате поездки спектакль «У лис длинные носы» получил специальный приз Российской Национальной театральной премии и приз XIII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». 

Автор:ВОмске

Фото:с newsomsk.ru

Теги:Владимир ЗолотарьтеатрТЮЗ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6628101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх