«Вальтер Констракшн» набирает штат под первый проект в Омской области

Договоренности с крупным федеральным работодателем достиг вице-президент Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина Павел Кручинский.

151528 июля 2021
«Вальтер Констракшн» набирает штат под первый проект в Омской области

Омск в советские годы был городом промышленников и инженеров, специалистов высокого уровня квалификации. С упадком промышленного производства в регионе в годы перестройки этот колоссальный потенциал стал для омичей существенной проблемой. В отсутствие большого выбора нормальных рабочих мест уровень зарплат остаётся низким. Многие недобросовестные работодатели, пользуясь данной ситуацией, не только устанавливают минимальные в отрасли заработные платы, но и несвоевременно оплачивают труд сотрудников. А в условиях эпидемии коронавируса дополнительно обострило проблему банкротство ряда организаций строительной отрасли.


Выправить ситуацию могло бы привлечение в регион крупных федеральных компаний — такую задачу поставили перед собой в Фонде развития Омской области им. С.И. Манякина. Первой ласточкой можно считать прошедшие в нашем городе переговоры с руководством специализирующейся на промышленном строительстве компании «Вальтер Констракшн», основанной, кстати, бывшим омичом, добившимся значительных успехов за пределами малой родины.

«Специально для этой встречи Евгений Вальтер, собственник компании, по моей просьбе прилетел в Омск. Кстати, он сам родился здесь, здесь живут его родители и, как настоящий сибиряк, знает цену землячеству. Разговор, на мой взгляд, получился конструктивным и честным» - прокомментировал мероприятие вице-президент Фонда Павел Кручинский.

1



Многие из присутствующих на мероприятии были работниками недавно закрывшегося предприятия (вследствие чего более 400 специалистов монтажного и сварочного производства в один день остались без работы). Евгений Вальтер рассказал о реализуемых проектах, ценностях компании и перспективах развития, включающих и Омскую область. На новый проект уже в августе планируется набрать более 100 человек.

«Вальтер Констракшн» ведёт свою историю с 2004 года. Одним из преимуществ компании является уникальное сочетание российской практики управления проектами с международными знаниями. Основные направления деятельности — проектирование и строительство промышленных предприятий, как правило, связанных с деревообработкой.



Советник генерального директора Ранэль Зинатуллин отметил, что важным направлением для компании является помощь социально важным проектам. В частности, ООО «Вальтер Констракшн» занимается поддержкой детских домов, детей из многодетных семей, организует благотворительные акции и оказывает активную поддержку Федерации спортивной акробатике.

«Павел Кручинский наш хороший друг и соратник. Его фонд решает многие задачи в различных областях — развитие инфраструктурных и социальных проектов, благотворительность, помощь в трудоустройстве при банкротстве предприятий и многое другое» - отметил в завершение мероприятия Евгений Вальтер.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

44411 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

212401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

218201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5636101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5883221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх