Волейбольный клуб «Омичка» стал «Омью»

Прежняя организация была признана банкротом.

129203 августа 2021
Волейбольный клуб «Омичка» стал «Омью»

В региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта сообщили, что омский волейбольный клуб «Омичка» возродился под новым названием «Омь». Уже в конце сентября команда будет участвовать под этим именем в матчах чемпионата России.

Напомним, прежняя «Омичка» в 2016 году была признана несостоятельной. Задолженность клуба перед кредиторами составила около 156 млн рублей. 

1

По информации пресс-службы минспорта, обновленная женская волейбольная команда уже начала подготовку к новому сезону. 15 июля стартовали тренировки. 

— В прошлом сезоне наша волейбольная команда выступала под названием «Омь-СибГУОР». Если кто-то не знает, СибГУОР — наше училище олимпийского резерва, где многие из девушек сегодня проходят обучение, но для более звучного и интересного со стороны бренда названия, мы решили оставить просто «Омь», — прокомментировал замминистра Иван Колесник. — Также хочу добавить, что в этом сезоне нас ждет много позитивных изменений. Сегодня наша задача вернуть в Омск большой волейбол. В связи с этим в ближайшее время будет объявлено о нескольких сюрпризах.

Уже известно, что в этом сезоне женская волейбольная команда пополнилась тремя игроками, которые имеют опыт выступлений в высшей лиге «А». В «Омь» перешли две воспитанницы череповецкого волейбола  Полина Лысая (либеро) и  Екатерина Новикова (связующая). Также усилила команду воспитанница красноярского волейбола Анастасия Винокурова.

— Мы собрали весь состав, который планировали, все 14 человек уже приехали и приступили к тренировкам, — рассказала главный тренер команды «Омь» Анна Плигунова. — Главное сейчас набрать физическую форму, потом начнется специальная подготовка и тактическая. Скоро выезжаем на 3-недельные сборы, которые будут проходить в Омской области. Там мы будем работать с мячом, пора начинать сыгрываться, чувствовать друг друга.



В минспорта также сообщили, что в начале сентября «Омь» планирует принять участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока, а в середине месяца — уже в Кубке России.

Автор:ВОмске

Фото:минспорта Омской области

Теги:волейбол"Омичка""Омь"банкротство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6596101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх