Как интересно провести выходные в Омске. 7-8 августа 2021 года

Соревнования по воркауту, мастер-классы, экскурсии, квесты — и другие интересные события, которые в ближайший уик-энд заменят омичам перенесенный День города.

198006 августа 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 7-8 августа 2021 года

Соревнования по воркауту 6+

Когда: 8 августа, 12.00.

Где: ул. Авиационная, 141Б.

1

Что: на уличной спортплощадке у пруда Кирпичка в Старом Кировске состоятся соревнования первого отборочного этапа на звание сильнейшего атлета города. Спортсмены проявят себя в троеборье, фристайле и батлах.

Троеборье будет проходить в двух возрастных категориях: до 14 лет и старше 14 лет. Упражнения дисциплины: подтягивания, отжимания на брусьях и подъемы ног к перекладине.

Фристайл — свободная форма выступления ребят до 14 лет. Каждое выступление ограничено 2 минутами. Ну а батлы в этом году омичи увидят трижды: в августе, в октябре и в декабре.

Вход для зрителей свободный.

 

Экскурсия «Майя: наблюдатели Вселенной» (полнокупольный кинотеатр) 10+

Когда: 7 августа, 15.00.

Где: Исторический парк «Россия — моя история», ул. 70 лет Октября, д.25, корп.2.

Что: руководитель Омского планетария расскажет о том, как южноамериканский народ разгадывал тайны Вселенной и мироздания.

2

Продолжительность лекции — 20 минут.

Квестбук «Омск ФМ»

Когда: 7 августа, 11.00.

Где: Литературный музей Ф.М. Достоевского, ул. Достоевского, 1.

Что: в рамках реализации культурно-образовательной программы «Достоевский и Сибирь» состоится квест. На мероприятии участников ждет азарт, командный дух и любимый писатель. Используя квестбук и карту, они должны будут найти места Омска, связанные с Фёдором Михайловичем Достоевским. Участникам предстоит узнать: где он жил, чем занимался, по каким улицам ходил.

 

Мастер-класс для детей «Как выступать на публике» 6+

Когда: 7 августа, с 12.00 – дети от 7 до 10 лет, с 13.40 — подростки 11–15 лет.

Где: ул. Дмитриева, 5/1.

Что: школа лидерства «Звезды» проведет полуторачасовые мастер-классы, которыми откроется последняя летняя смена «Я хочу быть успешным».

Секретами ораторского мастерства и самопрезентации поделится Яна Ахременко, педагог-конфликтолог с опытом публичных выступлений более 14 лет.

Участие в мастер-классе бесплатное, гостям предложат чай и вкусности.

3

 

Концерт «Любовь на краю бездны» 6+

Когда: 8 августа, 17.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 2.

Что: в органном зале - программа, посвященная адмиралу Колчаку, объявившему Омск третьей столицей.

— Здесь он жил, работал и обрел счастье со своей возлюбленной Анной Тимирёвой. Но Октябрьская революция и Гражданская война все перевернули в их судьбе… — анонсируют мероприятие организаторы. — Анну Тимирёву историки и краеведы называют декабристкой ХХ века. За свою любовь она заплатила годами тюрьмы и ссылки, в которых провела более 30 лет. «Я была арестована в поезде адмирала Колчака и вместе с ним. Я любила его и не могла оставить этого человека в последние дни его жизни», – говорила она. С декабря 1918 по ноябрь 1919 года Тимирёва жила в Омске. Здесь она работала переводчицей, в мастерской по шитью белья и в госпитале на раздаче пищи больным и раненым.

Об этих событиях расскажет заслуженный деятель культуры Омской области, мастер художественного слова Алла Енина в своей литературно-музыкальной  гостиной «Любовь на краю бездны».

 

Экскурсия «Стиль модерн и особняк Кабалкина» 6+

Когда: 8 августа, 14.00.

Где: Музей «Либеров-центр», ул. Думская, 3.

Что: Либеров-центр расположен в доме, когда-то принадлежавшем присяжному поверенному Александру Кабалкину. Особняк относится к числу интересных образцов стиля модерн, находящихся в Омске. Организаторы приглашают посетить тематическую экскурсию-путешествие по старинному зданию начала ХХ века.

4

Запись по телефона 8(900)679-21-79 и 31-84-01.

 

«Жираф на острове пиратов» 0+

Когда: 7 августа 16.00 и 8 августа 14.00.

Где: Омский государственный цирк, пр-т К.Маркса, 43Б.

Что: в омском цирке идет новая программа «Жираф на острове пиратов». Она называется спектаклем-сказкой и составлена так, что маленькие зрители и их родители попадают на яркий остров, где живут необычные дрессированные звери и чудо-люди с удивительными способностями.

Омичи в новой программе увидят трюки в исполнении собак-акробатов – белых шпицев, бобтейлов и далматинцев, грациозных кошек-эквилибристок, артистичных обезьян-вольтижёров, лошадей с наездницами-амазонками. А еще — леопарда, крокодилов и питонов. И, конечно, жирафа.

 

Выставка «Шли девчата на войну за большой победой» 0+

Когда: Ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 19.00.

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23а.

Что: в историко-краеведческом музее продолжает работу выставка «Шли девчата на войну за большой победой», которая рассказывает о подвиге советских женщин в годы Второй мировой.

В экспозиции представлено обмундирование фронтовичек, их оружие, боеприпасы, средства связи, личные документы омичек — участников Великой Отечественной войны.

 

Фильм «Сладкая жизнь» Феллини 16+

Когда: 8 августа, 16.00.

Где: Исторический парк «Россия — моя история», ул. 70 лет Октября, 25/2.

В омском историческом парке «Россия — моя история» уже год работает киноклуб, которым руководит Александра Петрова. Его встречи проходят каждое воскресенье, в 16.00, в конференц-зале.

В программе на август — 5 фильмов.

В ближайшее выходные, 8 августа, состоится показ картины «Сладкая жизнь» великого итальянца Федерико Феллини.

Билеты: вход свободный.

 

Выставка «Диалоги с Вечностью» 12+

Когда: Ежедневно с 11.00 до 19.00, выходной — понедельник.

Где: Городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5а лит М.

Что: в городском музее «Искусство Омска работает выставка Евгения Тонких «Диалоги с Вечностью». В экспозиции собраны живописные полотна и этюды, созданные художником в период с конца 1980-х годов по настоящее время. Связующей темой выставки стали многочисленные поездки и путешествия, вдохновляющие автора на создание как реалистических, так и фантазийных образов.

Работы живописца — диалоги с вечностью, где воедино сплетаются разные эпохи и стили, органично сосуществуют узнаваемые персонажи мирового искусства и образы современности, нетронутая природа соседствует с улочками древних городов, а мировые мастера живописи становятся собеседниками художника.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6643101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх