В администрации Омского района объяснили, как домовладельцам попасть в план догазификации

Провести газ к домам в газифицированных населенных пунктах можно будет без вложений со стороны собственников жилья.

197509 августа 2021
В администрации Омского района объяснили, как домовладельцам попасть в план догазификации

Администрация Омского района сообщила о том, что АО «Омскоблгаз» начало прием предварительных заявок для включения в план-график догазификации.

Под догазификацией имеется в виду подведение газа до границ негазифицированных домовладений в тех населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети. Провести голубое топливо в дом смогут собственники частных домов и объектов ИЖС без привлечения собственных средств. При этом жилье должно располагаться на земельном участке, принадлежащем физическому лицу на праве собственности или ином предусмотренном законом основании.

1

В минувшем апреле президент Российской Федерации Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию заявил, что газификация должна проводиться без привлечения средств граждан. Во исполнение указа главы государства компания «Омскоблгаз» формирует актуальный перечень лиц, домовладений, нуждающихся в догазификации.

В пресс-службе администрации Омского района сообщили, что заявки можно подать тремя способами:

- через сайт АО «Омскоблгаз» (в «Личном кабинете» в разделе «Подключение газа»);

- в Едином центре предоставления услуг на улице 4-я Челюскинцев, д. 6а;

- на газовых участках АО «Омскоблгаз» по месту жительства.

Если в вашем населенном пункте осуществляет свою деятельность другая газораспределительная организация, то подать заявку на догазификацию можно через портал Единого оператора газификации, — пояснили в администрации.

Электронный портал Единого оператора газификации, работающий по адресу connectgas.ru, запущен группой «Газпром межрегионгаз» совместно с «Газпромбанком».

В «Личном кабинете» на сайте можно оставить предварительную заявку, узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети, обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи.

2

Автор:ВОмске

Фото:с сайта ukrinform.ru

Теги:газификацияОмский район


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

307601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6541101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх