Приставы арестовали у Мацелевича базу отдыха, катер и Audi A5

Осужденный по громкому уголовному делу бизнесмен задолжал алименты и налоги. Он также должен заплатить штраф государству и вернуть деньги потерпевшим.

116813 августа 2021
Приставы арестовали у Мацелевича базу отдыха, катер и Audi A5

Сегодня, 13 августа, в пресс-службе УФССП России по Омской области сообщили о том, что на основании приговора районного суда судебные приставы наложили арест на имущество омича, осужденного ранее по статье УК «Присвоение или растрата». Речь идет о громком деле Станислава Мацелевича, ущерб от деятельности которого был оценен на сумму более 200 млн рублей.

Суд постановил взыскать с осужденного уголовный штраф в размере 800 тысяч рублей, а также 205,4 млн рублей в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба, — пояснили в ведомстве. — Помимо этого, у гражданина имеется непогашенная налоговая задолженность, долг по алиментам и иные невыполненные финансовые обязательства перед физическими лицами.

1

Приставы наложили арест на 2-комнатную квартиру, 16 земельных участков, самоходную машину ГАЗ-41, иномарку Audi A5 2010 года выпуска, моторное судно Bayliner 285SB и гладкоствольное ружье Benelli Combo. Большая часть указанных участков находится  поселке Ачаир и включает в себя базу отдыха с постройками: жилым домом, бассейном с террасой, беседками, зоной барбекю, сторожевыми и обзорными башнями и прочими нежилыми строениями. 

Часть имущества, а именно автомобиль Audi, уже реализована, остальное в настоящее время проходит процедуру оценки, после чего также будет реализовано в счет погашения многомиллионного долга, — добавили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Популярный телеграм-канал «Сибирский панк» иронизирует:

— Яхта, бронетранспортер, база отдыха со сторожевыми башнями — Омску есть чем ответить экс-начальнику ставропольского ГАИ с его дворцом и позолоченным унитазом.

Список арестованного имущества осуждённого за присвоение и растрату экс-банкира Мацелевича — солидный вклад в престиж региона. За это и наказание можно скостить.

Напомним, в апреле этого года Центральный районный суд вынес приговор бывшему руководителю «Первой гильдии строителей» Станиславу Мацелевичу.

2

По версии следствия, юрист Мацелевич организовал преступную группу с четким распределением ролей. С 2007 по 2015 год участники сообщества вели незаконную банковскую деятельность: создали не менее 45 фиктивных фирм и через их расчетные счета переводили деньги. Преступный доход составил около 200 млн рублей. Его приговорили к 9,5 годам лишения свободы.

Автор:ВОмске

Фото:УФССП России по Омской области

Теги:Станислав Мацелевич


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13827 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3476101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3855221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5408218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10851204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх