Стоит ли ориентироваться на фирму-упаковщика при покупке запчастей?

Здесь важны репутация фирмы и ее подход к подбору деталей, что позволит установить на свой автомобиль комплектующие хорошего качества по доступной стоимости.

230428 августа 2021

Некоторые автовладельцы опасаются обращаться за комплектующими в компании, которые занимаются только их упаковкой. Сформировалось негативное мнение, что такие фирмы не предлагают хороших вариантов и их следует избегать. Но подобное отношение к ним вряд ли оправдано. Эксперты Vehicle.byделятся рекомендациями приобретения запчастей для транспорта. 

Фирмы-упаковщики бывают разными

На современном украинском рынке можно найти компании-упаковщики нескольких типов.

  • Ненадежные, безответственные фирмы, цель которых одна – заработать. Они скупают дешевые детали у непроверенных поставщиков. Через месяц-полтора, получив прибыль, они исчезают с рынка, чтобы затем опять появиться под новым названием. 
  • Упаковщики, которые стремятся занять свою нишу на авторынке, поэтому проверяют качество купленных деталей. Покупка у этих продавцов требует внимательного отношения самого покупателя. Проверяйте то, что приобретаете, если обратились к таким упаковщикам как Nipparts, Ruville, Topran, Meyle, Febi, Japan Parts, Blue Print, Hans Pries.
  • Есть и очень популярные фирмы, которые частично сами производят комплектующие, частично докупают их и упаковывают под своим логотипом. Качество поставляемых ими на рынок автозапчастей соответствует высоким требованиям и ценится в среде автовладельцев, которые иногда и не подозревают, что известные Scan-Tech, Lemfoerder, Optimal, Magneti Marelli относятся именно к упаковщикам, а не к производителям. 

Вывод можно сделать простой: приобретая детали, сначала нужно познакомиться с фирмой, проверить отзывы о ней, и только потом делать заказ, иначе можно нарваться на фирму-однодневку, которая предлагает откровенные низкосортные копии. 

Что еще следует учитывать при покупке запчастей?

Специалисты советуют придерживаться нескольких правил, которые помогут выбрать качественные детали:

  1. Цена. Слишком низкая стоимость детали должна скорее насторожить, чем обрадовать. Чаще всего это признак подделки, которую надо поскорее сбыть. Конечно, цены у упаковщиков невысокие, этим они и привлекают покупателей, но детали достойного качества не могут стоить копейки. 
  2. Желательно научиться расшифровывать коды запчастей, тогда вы легко сможете определить, что перед вами: ОЕ-качество или низкосортные реплики.
  3. Компании, специализирующиеся на запчастях для одного типа автомобиля, как правило, предлагают продукцию хорошего качества, как, например, известный «Скан-Тех». 

Так можно ли ориентироваться при покупке деталей на упаковщиков? Да, можно, если правильно выбрать фирму и тщательно проверять автозапчасти перед приобретением. Здесь важны репутация фирмы и ее подход к подбору деталей, что позволит установить на свой автомобиль комплектующие хорошего качества по доступной стоимости. 

 

на правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2570101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2994221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4560218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10043204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх