Суд запретил сносить разрушенную казарму ВДВ в Омске

Ранее об этом попросило Министерство обороны.

148403 сентября 2021

Омский гарнизонный военсуд запретил вести любые работы на месте обрушения казармы в 242-м учебном центре ВДВ. Об этом сообщает сайт «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники.

Ранее Минобороны РФ обратилось с ходатайством о сносе казармы, где пять лет назад произошла трагедия. Военные мотивировали прошение тем, что эксперты, работающие на месте происшествия, как и военнослужащие центра ВДВ находятся рядом с руинами в опасности. Кроме того, по информации «Ъ», прокуратура подала прошение о прекращении назначенной экспертизы: образцы стройматериалов, которые планировалось взять на руинах, могли пострадать под действием внешних факторов.

1

12 июля 2015 года в 242-м учебном центре ВДВ в поселке Светлый обрушилась секция здания казармы, где отдыхали после отбоя солдаты-срочники. Под руинами погибли 24 новобранца, еще 21 боец получил травмы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ляля Помидорова

— Художник-керамист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

34114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

83707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

881105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

755203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх