
«Найдутся смелые люди»: губернатор — о кандидатах на пост омского мэра
Александр Бурков намекнул, где будут искать нового руководителя городской администрации после ухода Оксаны Фадиной.
1174107 сентября 2021
В понедельник вечером в прямом эфире программы «Диалог с губернатором» Александр Бурков ответил на вопрос о будущем мэре Омска.
Нынешний мэр Оксана Фадина участвует в выборах в Государственную Думу. В партийном списке «Единой России» чиновница идет под первым номером и считается «паровозом». Политологи не сомневаются в ее победе на выборах.
1Во время прямого эфира Александра Буркова спросили, кто, по его мнению, сможет возглавить город в случае ухода Фадиной. Губернатор конкретных фамилий не назвал, но очертил примерный круг кандидатов.
— Пока все-таки еще рано говорить об этом, — губернатор заметил, что при этом, безусловно, существует определенный шорт-лист. — Это могут быть главы муниципальных образований, их заместители, главы районов. Уверен, найдутся смелые люди, которые достойны возглавить наш город Омск.
Добавим, что в Омске прямые выборы мэра были ранее отменены. Сейчас в случае ухода Оксаны Фадиной с поста кандидатуру будущего главы города будут определять специальная комиссия, созданная из отобранных губернатором лиц, и депутаты Горсовета.
Фото:Вячеслав Андреев, «ВОмске»
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 90 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
166203 июня 2023
164302 июня 2023
127904 июня 2023
Выбор редакции
Самый удачливый человек, которого я встречала в жизни
162309 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями
508008 мая 2023
342717 мая 2023
— эколог, урбанполитик
— депутат Государственной Думы
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии