
22 омские школы перешли на триместровое обучение
В них учебный год делится на три части, а на каникулы дети будут уходить шесть раз.
1624107 сентября 2021
Ряд омских школ по примеру коллег из Москвы и Санкт-Петербурга перешел на триместровую систему обучения. В них учебный год делится не на четыре части, как раньше, а на три. Между триместрами и посередине каждого из них — каникулы. В общей сложности за 12 месяцев ученики отдыхают шесть раз.
Сайт NGS55, ссылаясь на пресс-службу департамента образования, сообщает, что сегодня в Омске по-новому работают 22 школы.
1— К основным плюсам этой системы можно отнести то, что окончание триместра не совпадает с каникулярным временем, поэтому у детей есть возможность ликвидировать возникшие образовательные дефициты, — цитирует издание пресс-службу ведомства. — Выбор триместровой системы обучения находится в компетенции образовательных учреждений. Перевод школ города департаментом образования на эту систему не планируется.
Отмечается, что продолжительность триместров и каникул в школах, отказавшихся от четвертей, различается, поэтому трудности могут возникнуть в работе спортивных секций и кружков.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
67910 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
51213 сентября 2025
Выбор редакции
1265108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
146305 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1261402 августа 2025
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии