Как интересно провести выходные в Омске. 11-12 сентября 2021 года

Тур в «Омские горы», мастер-класс по поингу, выставки, спектакли — и другие интересные события, которые состоятся в ближайший уик-энд.

158210 сентября 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 11-12 сентября 2021 года

Тур «Омские горы» 0+

Когда: 11 сентября, весь день.

Где: село Серебряное и берег Драверта.

1

Что: Туристский информационный центр приглашает жителей и гостей города увидеть «омские горы». 11 сентября любителей активного отдыха приглашают в увлекательное путешествие в самый «рельефный» район нашей области любоваться геологическими природными памятниками, делать впечатляющие снимки у развалин древнего храма и почувствовать себя настоящими странниками во время прохождения разломов земной поверхности у берега Драверта.

Записаться на экскурсию можно по телефону 8(913)6789134.

 

Спектакль «Старая добрая шарманка» 0+

Когда: 11 сентября, 11.00.

Где: Дом актера им. Н.Д. Чонишвили, ул. Ленина, 45.

Что: театр «Галерка» приглашает мальчиков и девочек увидеть спектакль-сказку «Старая добрая шарманка». Представление состоится на сцене Дома актера.

Главный герой постановки — жестокий король некоторого царства, некоторого государства. Правителю с его сложным характером не нравилось, что дети в его царстве добрые и веселые. Он приказал забрать все игрушки, чтобы не было у малышей ни счастья, ни радости. Однако старый шарманщик решил спасти детей…

 

2

Спектакль «Хороший парень» 16+

Когда: 11 сентября, 18.30.

Где:  Драматический «Пятый театр», Красный Путь, 153.

Что: постановка по истории американского драматурга Уильяма Миссури Даунса в постановке петербургского режиссера Андрея Корионова. «Хороший парень» — это «офисная комедия» о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом.

 

Арт-проект «FЁDOR Достоевский» 12+

Когда: 11 и 12 сентября, с 11.00 до 19.00.

Где: Городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5А лит. М.

Что: экспозиция выставки посвящена фигуре Фёдора Михайловича Достоевского и приурочена к его 200-летию.

Художник Игорь Николаев собрал и использовал фотографии и дагерротипии XIX века, стилистически связывая их с литературными героями Ф.М. Достоевского. В проекте отражена эпоха ХIХ века с его изобретениями и социальными устремлениями, оказавшими большое влияние на искусство и среду обитания человека того времени.

 

Бесплатная экскурсия в исторический парк 12+

Когда: 11 сентября, 13.00.

3

Где: Исторический парк «Россия — моя история», ул. 70 лет Октября, 25/2.

Что: в субботу 11 сентября в историческом парке состоится экскурсия «Омск в годы гражданской войны». На ней гости парка узнают о том, как жил наш город столетие назад. Вход на мероприятие свободный.

 

День открытых дверей в творческом центре «Гало» 6+

Когда: 11 сентября, с 11.00 до 22.00.

Где: пр-т К. Маркса, 18/5.

Что: творческий центр «Гало» приглашает омичей на день открытых дверей. В программе праздника — бесплатные занятия и мастер-классы, розыгрыш и распродажа абонементов с внушительными скидками. В завершении праздника состоится fire-шоу от «Театра Огня» на набережной!

— Берите детей, им будет чем заняться, — занятия в гамаках и рисование для детей подарят им развитие и радость общения! — рассказывают организаторы. — Мужчинам подойдут тайчи или поинг, женщинам — танец трайбл и йога. Творческий блок — рисование в технике зентагл.

 

«ВВВысь! ПОЭЗИЯ, МУЗЫКА» 18+

Когда: 12 сентября, 19.00.

Где: бар «Викинг», пр-т К. Маркса, 18к7.

4

Что: в программе — чтение стихов и монологов, исполнение песен, авторское творчество, каверы и стихи любимых поэтов. В этот вечер выступят поэты Диана Лугинина, Ярослав Лапа, Аполлинария Отто, Алексей Кангер, Александр Галахов, Яна Шишкарева, Дема Гаранин, Иван Харламов, Александр Нефтовский. Выступят под музыку: Виталик #ВПетле, Михаил Гуков, Екатерина Овчинникова, Ян Онежин, дуэт «акКОМпанемент».

 

Интерактивная выставка 6+

Когда: с 10.00 до 19.00.

Где: Исторический парк «Россия — моя история», ул. 70 лет Октября, 27/5.

Что: продолжает работу мультимедийная выставка «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа», посвященная 800-летию со дня рождения князя.

Экспозиция представляет собой уникальный анимированный комикс. На мультимедийных экранах экспозиций «Рюриковичи» и «Романовы» разместилась история становления князя с молодых лет до момента, когда его признали непобедимым русским полководцем. На площади порядка 4000 квадратных метров представлены биография, важные даты и подвиги Александра Невского, раскрывающие ключевые особенности его личности.

Автор:ВОмске

Фото:ТИЦ Омской области, omsk.zoon.ru, сайт театра, vk.com/centr_rada, исторический парк

Теги:выходныедосугэкскурсиятеатркраеведениеконцертмастер-классистория


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13527 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3469101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3849221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5401218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10845204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх